Наверх

1 июля 2019, Понедельник, 10:31

Как вдохнуть новую жизнь в семейные отношения

Как вдохнуть новую жизнь в семейные отношения

Все, вступающие в брак девушки и юноши уверены, что все в их семье будет идеально. Любовь будет продолжаться вечно, взаимопонимание и любование друг другом никогда не исчезнут, будущие дети будут послушны и умны. Но, к сожалению, у большей части семейных пар период такой эйфории заканчивается достаточно быстро. У кого-то уже на первом году жизни или с появлением первого ребенка. У кого-то через пять-десять лет.

Хотя со стороны это может быть и не заметно, но оба супруга уже понимают, что живут вместе просто потому, что у всех должна быть семья. А в некоторых семьях первый период счастливого брака плавно переходит в периоды полного охлаждения, раздражения и в финале к тихой ненависти.

Обычно о таких случаях говорят, что семейная лодка разбилась о быт. Но так ли это? Может не быт с его повседневными обязанностями, какими-то трудностями виноват, а то, что за мелкими бытовыми неурядицами перестали замечать в партнере все то хорошее, что в нем есть?

Можно ли спасти угасающие чувства?

Можно и очень даже нужно! Ведь вы просто смотрите друг на друга немного потухшими глазами. Зажгите же в них снова те же огонечки, которые загорелись при первой вашей встрече. Как это сделать? Каждому предстоит свой путь, на котором есть множество вариантов нового развития событий. От нас только несколько рекомендаций.

·      Милые женщины, вспомните, что вы богини! Вы можете все! Загляните внутрь себя, оцените все свои достоинства. Цените себя. Перестаньте все свое время посвящать чему-то (работе, заботе о муже и детях), выделите часть его для себя. Наполните себя новой энергией. Источником ее может быть обычная зарядка, прогулка по красивому парку, или даже просто смена прически, покупка новой сумочки.

·      Мужчины, не забывайте, что в представлении женщин вы все рыцари, защитники и джентльмены. Возьмите часть повседневных женских дел на себя, защитите свою любимую от злых языков соседей, Ваша супруга оценит даже такую мелочь, как во время поданная для опоры рука, открытая перед ней дверь.

·      Вместе вы тоже можете сделать многое. Вспомните первый год совместной жизни. Ведь вы не сидели до полуночи перед телевизором, а искали каждую свободную минутку для уединения в спальне. Не получается сразу возродить былую страсть? Может быть вам помогут невинные интимные игрушки, ароматы, красивое белье, которые есть на https://privatico.ru или еще что-то. Но с одним условием. Забудьте навсегда о застиранных домашних халатах и старых спортивных костюмах, футболках. Они способны погасить любой костер страсти.

·      Обратите внимание, как радуются дети, когда с ними играют и гуляют оба родителя вместе, не только мама или папа. Наконец, побудьте и сами детьми, радуясь так же, как они каждому проведенному вместе моменту.

·      Попробуйте придумать какую-то новую семейную традицию. Это может быть воскресный обед, на котором обязательно присутствуют все члены семьи.

·      Прекратите в ежедневных разговорах обсуждать свои проблемы на работе. Наоборот, делитесь успехами, хвалите друг друга даже за маленький шажок вперед.

·      Не забывайте почаще радовать своих близких словами похвалы, маленькими презентами, которые ценятся намного больше, чем шикарный подарок один раз в год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов