Наверх

28 июня 2019, Пятница, 13:41

В Брянском УГИБДД отмахнулись от указания Путина о дорожных камерах

В Брянском УГИБДД отмахнулись от указания Путина о дорожных камерах

В управлении ГИБДД по Брянской области отмахнулись от слов президента России Владимира Путина по поводу камер фиксации дорожных нарушений. Ловушки как стояли, так и стоят, хотя президент распорядился навести порядок.

Президент напомнил, что цель установки камер – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Он указал, что камеры, особенно на опасных участках, не нужно специально скрывать и прятать:

– В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство для достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок.

О том, как понимают порядок в Брянском УГИБДД, можно судить по особенно «прибыльному» участку трассы Брянск – Орел. Сразу после путепровода водителей встречает первый знак – он ограничивает скорость 50 километрами в час. Перед памятником знак с подсветкой милостиво напоминает о том, что скорость на трассе ограничена 90 километрами в час. Миновав памятник Воинам-водителям, автомобилистов приглашают нажать на педаль газа – ограничение скорости с 50 километров (если не брать во внимание знак с подсветкой) в час следующий знак повышает до 70. Но лишь для того повышает, чтобы через пару сотен метров водитель проскочил следующий знак – он опять приказывает снизить скорость до 50 километров в час.

Встретив на коротком участке целых три знака ограничения скорости, далеко не всякий водитель не сможет не запутаться. Радостно нажимая «на гашетку» до ненаказуемых 90 километров в час, водитель тут же и напарывается на камеру фиксации нарушений, которую устанавливает «мухобой», спящий часами напролет перед поворотом к санаторию «Снежка». На обратной стороне дороги применена та же хитрость – водителей ловят две камеры, в том числе у поворота на Партизанскую поляну.

Сегодня эти ловцы-частники, которые устанаввливают камеры в местах, указанных управлением ГИБДД, несли свою нелегкую службу. Предупреждений о том, что участок дороги опасный и здесь установлены камеры, как не было, так и нет. Слова Путина в УГИБДД не услышали. Может быть, и вовсе не услышат. Потому что камеры слишком уж прибыльные.

Фото: «Брянские новости»

В Брасовском районе многодетная семья получила от государства 300 тысяч рублей

21 мая 2026, Четверг, 10:58

В Брасовском районе многодетная семья получила от государства 300 тысяч рублей

В Брасовском районе Брянской области супруги Александр и Наталья Комляковы, в апреле в третий раз ставшие родителями, получили единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей

В Новозыбкове простятся с погибшим в СВО бойцом Артёмом Овчинниковым

21 мая 2026, Четверг, 10:04

В Новозыбкове простятся с погибшим в СВО бойцом Артёмом Овчинниковым

В Новозыбкове Брянской области простятся с погибшим в зоне проведения СВО Артёмом Овчинниковым. Об этом его земляки рассказали в сети

День славянской письменности и культуры — церковно-государственный праздник России

21 мая 2026, Четверг, 08:13

День славянской письменности и культуры — церковно-государственный праздник России

Священник рассказал ребятам об истоках возникновения славянской письменности, о жизни святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

21 мая 2026, Четверг, 07:57

Топливо на брянских АЗС подорожало, сильнее всего ударили по крестьянам

По данным Росстата, солярка подорожала сразу на 20 копеек: сейчас идут полевые работы, нефтебоссам нужно отщипнуть от крестьян

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

21 мая 2026, Четверг, 07:30

Брянский картофель начал уступать прилавки импорту из Египта и Азербайджана

Как сообщил изданию представитель отрасли из Владимирской области, в этом году спрос со стороны сетей упал в три раза