Наверх

28 июня 2019, Пятница, 13:41

В Брянском УГИБДД отмахнулись от указания Путина о дорожных камерах

В Брянском УГИБДД отмахнулись от указания Путина о дорожных камерах

В управлении ГИБДД по Брянской области отмахнулись от слов президента России Владимира Путина по поводу камер фиксации дорожных нарушений. Ловушки как стояли, так и стоят, хотя президент распорядился навести порядок.

Президент напомнил, что цель установки камер – снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Он указал, что камеры, особенно на опасных участках, не нужно специально скрывать и прятать:

– В этом случае происходит прямая подмена смысла всех этих мероприятий. Вместо того, чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф, а это не самоцель, это только средство для достижения нужного нам результата. Прошу навести здесь порядок.

О том, как понимают порядок в Брянском УГИБДД, можно судить по особенно «прибыльному» участку трассы Брянск – Орел. Сразу после путепровода водителей встречает первый знак – он ограничивает скорость 50 километрами в час. Перед памятником знак с подсветкой милостиво напоминает о том, что скорость на трассе ограничена 90 километрами в час. Миновав памятник Воинам-водителям, автомобилистов приглашают нажать на педаль газа – ограничение скорости с 50 километров (если не брать во внимание знак с подсветкой) в час следующий знак повышает до 70. Но лишь для того повышает, чтобы через пару сотен метров водитель проскочил следующий знак – он опять приказывает снизить скорость до 50 километров в час.

Встретив на коротком участке целых три знака ограничения скорости, далеко не всякий водитель не сможет не запутаться. Радостно нажимая «на гашетку» до ненаказуемых 90 километров в час, водитель тут же и напарывается на камеру фиксации нарушений, которую устанавливает «мухобой», спящий часами напролет перед поворотом к санаторию «Снежка». На обратной стороне дороги применена та же хитрость – водителей ловят две камеры, в том числе у поворота на Партизанскую поляну.

Сегодня эти ловцы-частники, которые устанаввливают камеры в местах, указанных управлением ГИБДД, несли свою нелегкую службу. Предупреждений о том, что участок дороги опасный и здесь установлены камеры, как не было, так и нет. Слова Путина в УГИБДД не услышали. Может быть, и вовсе не услышат. Потому что камеры слишком уж прибыльные.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

27 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами

В Брянск вернулись панки с заоблачными ирокезами. Казалось бы, уже и это течение забыто, и гребни на голове ушли в прошлое, но нет, они вернулись

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

27 апреля 2024, Суббота, 06:01

Совместное творчество: обновление Локотской школы №1 вдохновило педагогов и ребят

Ремонт старой школы может стать совместным творчеством учителей, ребят и их родителей. Это доказали в Локотской школе №1

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

26 апреля 2024, Пятница, 18:03

Брянский губернатор принял участие в международной выставке-форуме «Россия»

Как сообщил глава региона, он посетил стратегическую сессию под председательством вице-премьера российского правительства Марата Хуснуллина

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

26 апреля 2024, Пятница, 17:23

В ремонтируемом переходе в Брянске установили 15 камер

Над тремя входами установили крепкие козырьки, которым, как заявляется подрядчик, не страшен никакой град

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

26 апреля 2024, Пятница, 16:16

В брянском Почепе власти отказались предоставить квартиру девушке-инвалиду

Прокуратура Почепского района Брянской области защитили права девушки-инвалида, которой местные власти отказались предоставить жильё