Наверх

28 июня 2019, Пятница, 19:34

В Брянске определили лучших доярок

В Брянске определили лучших доярок

В Почепском районе на базе местного фермера провели 30-й по счету областной конкурс операторов машинного доения коров. Из 27 доярок и дояров выбрали трех лучших.

Соревнования проходили в несколько этапов, рассказали в пресс-службе областного правительства. В теоретической части экзамена конкурсанты отвечали на вопросы судей. На втором этапе участники демонстрировали практические навыки разборки и сборки доильных аппаратов, непосредственно процесс доения коров.

Лучшей дояркой стала Татьяна Покрашенко из СПК «Надежда» Гордеевского района. Второе место заняла фермер Елена Куликова из Почепского района, а третье присудили Людмиле Гришечко – тоже из фермерского хозяйства, но с Унечского района.

Победительницам вручили дипломы, денежные премии и памятные подарки.

Кроме того, спонсоры конкурса — молокоперерабатывающие предприятия определили призеров в специальных номинациях и вручили им свои ценные подарки. Самой молодой участницей конкурса стала Виктория Мороз из ООО «Трио» Выгоничского района. А лучшим мужчиной-дояром был объявлен Олег Зингер из СПК «Зимницкий» Дубровского района.

Во время всего конкурсного дня участникам, гостям и жителям окрестных сел была представлена развлекательная программа.Выступали музыканты, работали выставка народного творчества и контактный зоопарк.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

27 декабря 2025, Суббота, 11:33

В Брянской области на битву со снегом вывели 237 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за сутки вывели 237 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

27 декабря 2025, Суббота, 10:20

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности российских регионов

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, об этом сообщают «Ведомости»

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

27 декабря 2025, Суббота, 08:57

В Жуковке простились с погибшим в зоне СВО многодетным отцом Семёном Свиридовым

В Жуковке Брянской области простились с погибшим в зоне проведения военной спецоперации 34-летним гвардии капитаном артиллерийского дивизиона Семёном Свиридовым

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

27 декабря 2025, Суббота, 08:49

Благочинный Севского церковного округа принял участие в открытии фотовыставки «Заглянем в семейный альбом»

Фотовыставка «Заглянем в семейный альбом» – это дань уважения и памяти нашим героям-землякам, тем, кто не вернулся, тем, чьи имена навсегда вписаны в летопись страны