Наверх

28 июня 2019, Пятница, 19:34

В Брянске определили лучших доярок

В Брянске определили лучших доярок

В Почепском районе на базе местного фермера провели 30-й по счету областной конкурс операторов машинного доения коров. Из 27 доярок и дояров выбрали трех лучших.

Соревнования проходили в несколько этапов, рассказали в пресс-службе областного правительства. В теоретической части экзамена конкурсанты отвечали на вопросы судей. На втором этапе участники демонстрировали практические навыки разборки и сборки доильных аппаратов, непосредственно процесс доения коров.

Лучшей дояркой стала Татьяна Покрашенко из СПК «Надежда» Гордеевского района. Второе место заняла фермер Елена Куликова из Почепского района, а третье присудили Людмиле Гришечко – тоже из фермерского хозяйства, но с Унечского района.

Победительницам вручили дипломы, денежные премии и памятные подарки.

Кроме того, спонсоры конкурса — молокоперерабатывающие предприятия определили призеров в специальных номинациях и вручили им свои ценные подарки. Самой молодой участницей конкурса стала Виктория Мороз из ООО «Трио» Выгоничского района. А лучшим мужчиной-дояром был объявлен Олег Зингер из СПК «Зимницкий» Дубровского района.

Во время всего конкурсного дня участникам, гостям и жителям окрестных сел была представлена развлекательная программа.Выступали музыканты, работали выставка народного творчества и контактный зоопарк.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Брянской области

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей