Наверх

28 июня 2019, Пятница, 13:21

На брянской трассе брак стали ремонтировать с помощью кастрюльки

На брянской трассе брак стали ремонтировать с помощью кастрюльки

Брянский участок федеральной трассы Москва – Киев компания «Автодор» уже стала ремонтировать, хотя асфальт здесь положили не так давно. Применяются нехитрые приспособления, в том числе посуда вроде кастрюль. Итог ремонт – отвратительный. Вместо провалов появляются бугры, присыпанные мелким щебнем, который летит из-под колес.

Федеральную трассу «Украина» обслуживает госкомпания «Автодор», которой руководил до недавнего времени Сергей Кельбах. Ранее она была закреплена за управлением дороги Москва – Бобруйск. Там усовершенствовали технологию ремонта. Бетонный участок в несколько километров, который пролег в сторону Москвы, перед укладкой нового асфальта разрушали. Тем самым предотвратили отраженные трещины. Однако потом передали Кельбаху. И технологии вернулось в доисторические времена. Трассу в сторону Севска ремонтировал без разрушения старого бетона, уже скоро появились отраженные трещины.

Теперь дефекты проявились еще сильнее. Трещине все шире, ямы все больше. Сражаются с ними кустарным способом, и он вряд ли отвечает громкому названию компании, которая трассу «Украина» уже сделала частично платной. По словам водителей, с них берут идеальные деньги, а вот ремонт далеко не идеальный. Кроме того, те участки трассы, которые сделали платными, построены, по сути без обочин. Это означает, что всякий сломавшийся автомобиль превращается в огромную опасность. По этой причине на трассе уже произошло несколько трагедий.

Фото: «Брянские новости»

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

17 декабря 2025, Среда, 07:15

Антимонопольное ведомство выяснит причины высоких цен в брянских магазинах

Запросы направлены в десять крупнейших федеральных сетей, часть из которых открыта и в Брянской области

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

17 декабря 2025, Среда, 05:51

В Брянске наградили отличившихся предпринимателей

В здании правительства наградили победителей конкурса «Лучший предприниматель Брянской области − 2024»

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

16 декабря 2025, Вторник, 12:53

«Авито Недвижимость»: на фоне роста предложения в Брянске подешевела долгосрочная аренда квартир

На фоне увеличения объема предложения и более сдержанного осеннего спроса стоимость аренды в городе продемонстрировала снижение

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

15 декабря 2025, Понедельник, 07:30

Брянские налоговики обвинили сигаретную фабрику в «перекуре» на 108 миллионов

Как следует из материалов дела, фабрике было дополнительно начислены НДС и акцизы на 108,4 миллиона рублей

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

12 декабря 2025, Пятница, 07:30

Брянские депутаты объяснили, почему вырос сбор налогов с населения

Как сообщили налоговики, за десять месяцев 2025 года поступления НДФЛ достигли 26,7 миллиарда рублей