Наверх

27 июня 2019, Четверг, 09:31

Столешница из натурального камня как оптимальный выбор

Столешница из натурального камня как оптимальный выбор

Красивая и функциональная кухня – это мечта большинства. Эстетичность и удобство во многом зависят именно от выбора столешницы. Оптимально подойдут для нужд современных хозяек изделия из камня. Понятно, что стоимость решения может быть значительной. Однако инвестиции успеют себя оправдать. Столешница на кухню из камня в Москве — это выбор большинства. Лучше всего заказать таковую по индивидуальным параметрам. В этом случае легко получится добиться максимального эффекта.

Столешницы могут  изготавливаться из гранита, мрамора, оникса, травертина, сланцев или кварцевого агломерата. Каждый материал может похвастаться своим набором положительных и отрицательных характеристик.

Столешница, которая выполнена на базе натурального камня, смотрится предельно изысканно и презентабельно. Природный материал может похвастаться особым шармом и очарованием. Он характеризуется оригинальностью фактуры. Двух идентичных решений не существует. Однако эстетичность – это далеко не единственное преимущество. В этом случае можно почувствовать воссоединение с природой. Предельное удовольствие от процесса приготовления пищи будет гарантировано.

Натуральный камень прохладный на ощупь. Это обстоятельство импонирует не многим. Однако для местности, которая характеризуется жарким климатом, указанный выбор оптимален. При этом большинство всё же не испытывает чувство дискомфорта от прикосновения к камню.

Натуральный камень отличается высоким порогом выносливости. Столешницы, выполненные на его базе, могут похвастаться предельной долговечностью. Они прослужат своим владельцам в долгосрочной перспективе и не утратят при этом своего очарования, а также основных качественных характеристик. Натуральный камень устойчив к химическому воздействию, ударам и перепадам температур. Он отличается предельным порогом устойчивости.

Натуральный камень может похвастаться обилием необычных оттенков. Таковые сложно воспроизвести искусственным образом. Натуральный камень неповторим. Кроме того, стоит выделить обеззараживающие свойства природного материала. Он выступает в роли мощного антисептика. Натуральный камень способен эффективно противостоять патогенным микроорганизмам и бактериям. Если отталкиваться исключительно от санитарных норм, то столешница из натурального камня – это оптимальный выбор.

У натурального камня имеются и недостатки. Однако это касается скорее отдельных характеристик материалов. К примеру, гранит может несколько фонить, кварц обладает радиоактивностью в минимальных количествах, мрамор склонен к повреждениям. При этом преимуществ и положительных характеристик значительно больше и они более существенные.

Монтаж изделий из натурального камня нужно производить очень аккуратно. В этом случае не всегда уместны бесшовные конструкции. Кроме того, натуральный материал нуждается в некотором уходе, поскольку со временем он стареет. Периодически его желательно обрабатывать специальным составом.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций