Наверх

27 июня 2019, Четверг, 12:14

«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Курской области

«Ростелеком» подписал соглашение о сотрудничестве с администрацией Курской области

«Ростелеком» и администрация Курской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития инвестиционной привлекательности региона. Подписи на документе поставили президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Подписание состоялось на VIIIСреднерусском экономическом форуме.

Цель соглашения — формирование комфортной среды для инвесторов на территории Курской области. Стороны намерены участвовать в совместных программах по привлечению инвестиций, созданию условий для внедрения комплексных информационно-телекоммуникационных систем. Документ также предусматривает партнерство в сфере повышения защищенности критической информационной инфраструктуры региона.

Президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский: «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры в Курской области будет конкурентным преимуществом для инвесторов. Реализация соглашения позволит улучшить инвестиционный климат и повысить качество жизни населения региона. У “Ростелекома” есть большой опыт реализации масштабных национальных проектов для цифровой экономики. Мы внедрили проекты цифровизации городского хозяйства в 50 регионах России. Это целый комплекс современных технических решений: системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, энергоэффективные технологии в теплоснабжении на социальных объектах. Наши сервисы помогают сделать российские города безопасными, удобными и комфортными, а также решают острые городские проблемы».

«Партнерство с компанией “Ростелеком” нацелено на формирование благоприятных условий для всех участников финансово-экономической деятельности в регионе. Область заинтересована в информационно-технологическом сотрудничестве с национальным цифровым провайдером. С помощью современной телекоммуникационной инфраструктуры мы сможем обеспечить динамичное развитие экономики, вывести государственно-частное партнерство на новый уровень и сделать доступными цифровые услуги для населения», — сказал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.