Наверх

27 июня 2019, Четверг, 01:35

Оценят ли? Россия сняла часть санкций с Украины

Оценят ли? Россия сняла часть санкций с Украины

Президент России Владимир Путин разрешил Украине с 1 июля возобновить транзитные международные автомобильные перевозки и транзитные международные железнодорожные перевозки подсанкционных товаров через территорию России в третьи страны.

О принятом решении сообщил руководитель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его словам, такой шаг руководства России «свидетельствует о готовности идти по пути налаживания отношений».

Украинский эксперт Александр Колтунович заявил, что ограничения по транзиту самым негативным образом отразились на экономике Украины.

«Принятое решение приведет к колоссальным экономическим выгодам для Украины», — приводит его слова издание 112.ua.

Он полагает, что возобновление транзита обеспечит пятикратный рост железнодорожных транзитных перевозок, а автомобильная отрасль получит 2-4 миллиарда гривен в год, восстановив прежние маршруты.

Колтунович также вспомнил про масштабный проект «экономического пояса Шелкового пути», который сейчас реализуется Россией и Китаем:

«Украина по праву имеет все шансы стать мостом между Европой и Азией, а также привлечь в национальную экономику миллиарды долларов инвестиций».

Ранее стало известно, что Владимир Путин продлил до 31 декабря 2020 года отдельные ответные экономические меры против ряда стран, установивших санкции в отношении России.

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

26 марта 2026, Четверг, 11:16

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

Если до сих пор санкции в отношении других стран вводили США и Евросоюз, то Иран доказал, что у каждой медали есть и обратная сторона

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

25 марта 2026, Среда, 19:31

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

Брянск и Гомель свяжет трансграничный поезд, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин