Наверх

26 июня 2019, Среда, 12:08

В сети грузин высмеяли за нестройную русофобскую пляску

В сети  грузин высмеяли за нестройную русофобскую пляску

Действия некоторых грузинских бизнесменов, которые на фоне поднявшейся волны русофобии, решили показать себя патриотами, а потом также резко отказались от притворного патриотизма, вызвали смех пользователей сети.

На прошлой неделе в Тбилиси начались массовые акции протеста из-за того, что российский депутат Сергей Гаврилов во время сессии межпарламентской ассамблеи православия сел в кресло руководителя грузинского парламента. Местные радикалы решили максимально использовать этот повод для протестов. Президент страны объявила, что Россия является врагом и оккупантом, так беспорядки устроили поддерживаемые ею радикалы. В ответ Владимир Путин подписал указ, которым с 8 июля прекращается авиасообщение между Россией и Грузией.

После инцидента стало известно, что некоторые грузинские кафе повысили цены для российских туристов на 20 процентов. Это решение было мотивировано тем, что Россия «оккупировала» 20 процентов территории Грузии. Наигранный патриотизм владельцев кафе продержался недолго. Когда бизнесмены поняли, что из-за открытой дискриминации к ним вообще перестанут ходить те самые российские «оккупанты», на которых держится их бизнес, вывески о 20 процентах исчезли. Теперь «оккупантов» опять зовут в рестораны и кафе.

Директор одного из грузинских кафе Кристина Талахадзе в интервью шведской радиостанции Sveriges Radio заявила, что они «повысили для них цену в четверг вечером, когда были возмущены и расстроены больше всего».

«Когда раздражение улеглось, мы поняли, что наши действия могут неправильно понять и посчитать за дискриминацию, поэтому на следующий же день мы это повышение цен отменили», — говорит Талахадзе, поясняя, что оставила другую метку.

Она повесила у входа листок бумаги со словами: «Вы знаете, что Россия — оккупант? Если нет, то мы можем объяснить».

Хозяйка другого кафе оказалась умнее Талахадзе и заявила шведским журналистам, что «русские туристы не должны расплачиваться за поступки политиков»:

«Кроме того, у нас чуть ли не каждый второй посетитель из России».

Противоречивые русофобские пляски вызвали смех у комментаторов статьи шведского СМИ, опубликованной порталом «ИноСМИ.Ru».

Владимир Владимирович:

««Вы знаете, что Россия — оккупант? Если нет, то мы можем объяснить». Это все равно, что повесить на дверь ресторана вывеску «Мы ненавидим русских. Добро пожаловать!» Как можно объяснить такую идиотскую рекламу?»

and_ivanov:

«Как мне кажется, грузины вне Грузии гораздо адекватнее. Недаром же грузин в Грузии меньше, чем в диаспоре».

nPoBogHuk:

««Вы знаете, что Россия — оккупант? Если нет, то мы можем объяснить». Премию надо учредить «Дебилы маркетинга»»!

scorpio111155:

«Правильнее будет: «Русские туристы не должны расплачиваться за поступки грузинских политиков, а вот грузины должны расплачиваться за поступки своих политиков».

В соцсетях также отшутились по этому поводу:

«Кафе EZO, которое объявило о 20-процентном «оккупационном сборе» для всех россиян, отменило свое решение. Владельцы кафе признали, что это была ошибка, сделанная на горячую голову. Теперь просто по-тихому будут плевать в харчо».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года