Наверх

26 июня 2019, Среда, 14:11

В Брянске сняли видео о разбушевавшемся пенсионере на «мерседесе»

В Брянске сняли видео о разбушевавшемся пенсионере на «мерседесе»

В Брянске сняли видео о разбушевавшемся водителе «мерседеса», который решил проучить другого автомобилиста прямо на дороге, назначив того виновным.

Сергей прислал видео в редакцию и рассказал «Брянским новостям»: 

– Сегодня попался агрессивный пенсионер на «мерседесе». При съезде с левой полосы на кольце в Бежице резко начал щемиться в правую полосу и чуть не притер меня – пришлось маневрировать. Дело этим не кончилось. Он меня догнал, подрезал, выбежал, обложил матом, «разъяснил» ПДД, ударил ногой машину (с ней, правда, все нормально) и уехал. Чуть позже он свернул к БМЗ. В такую ситуацию попадаю впервые, растерялся и не смог нормально ему объяснить, что он поступил неправильно, когда с левой полосы кольца съехал на ту полосу, которая ему больше нравится и даже без использования поворотников. Их же придумали неудачники. Постарался уладить конфликт, мол, все в порядке, разъезжаемся, я не прав, но «оно» ударило ногой по машине, оскорбило меня и укатило в светлое будущее.

В Брянске не половина водителей и даже не 99 процентов, не знают и не хотят знать правил проезда кольцевых развязок. Их число приближается к ста процентам. В этом можно убедиться при наблюдении за движением по кольцу около «Полтинника». Здесь все водители нарушают правила движения. Хотя перед открытием этой развязки УГИБДД напоминало правила.

Они не столь сложны. Если перед перекрестком стоит только знак 4.3. «Круговое движение» и нет никаких знаков приоритета, тогда действуют правила проезда обычного перекрестка. Например, «помеха справа» — водители, которые едут по кругу, обязаны уступать тем, кто въезжает на перекресток. Однако движение по кольцу у «Полтинника» будет главным, о чем напомнят знаки. При въезде на него надо пропустить все автомобили, двигающиеся по нему.

С какой полосы можно выезжать на перекресток с круговым движением? Согласно пункту 8.5 ПДД – с любой полосы, в этом и заключается его преимущество, перед стандартным перекрестком. На таких перекрестках пропускная способность транспорта выше на 15 – 20 процентов.

А вот выезжать с перекрестка можно только в крайнюю правую полосу. В противном случае можно выехать с кругового перекрестка на встречную полосу.

Многие водители, въезжая на дорогу с кольцевым движением, включают сигнал левого поворота, собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД, так делать неправильно. При въезде на кольцо необходимо включить сигнал правого поворота, независимо от того, куда вы собираетесь ехать. Сигнал левого поворота нужно включать уже на кольце, если вы собираетесь перестраиваться в левый ряд.

Наконец, главный пункт – для пенсионера на «мерседесе» – пункт: выезжать с кольца можно только с крайней правой полосы. Он же сам подтверждает, что с этой полосы выезжал Сергей, то есть она была занята.

Судя по видео, Сергей не нарушил правила: он заехал на внешнюю полосу и с нее же съехал на улицу Ульянова. Иначе говоря, водитель «мерседеса» при перестроении со своего кольца на внешнее должен был пропустить автора видео. И даже если ситуация спорная, владелец «мерседеса» не имел права вести себя так, как повел, остановившись посреди дороги и подскочив к водителю.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

20 апреля 2024, Суббота, 00:04

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом

Украинский беспилотник уничтожен системой ПВО над Суземским районом, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

19 апреля 2024, Пятница, 23:59

В Брянской области сбиты пять БПЛА украинских террористов

Пресечена  попытка киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА в Выгоничском районе Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

19 апреля 2024, Пятница, 23:20

Жители поселка Выгоничи сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о пожаре на подстанции после мощного грохота

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

19 апреля 2024, Пятница, 22:51

Жители брянского поселка Выгоничи сообщили о нескольких взрывах

Жители поселка Выгоничи Брянской области сообщили о мощном грохоте в округе

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

19 апреля 2024, Пятница, 21:23

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево

В центре Брянска во время «дубайского шторма» рухнуло дерево. Порывы ветра превышали 20 метров в секунду