Наверх

26 июня 2019, Среда, 04:59

Обвиняемого в похищении человека брянского коммерсанта оставили в СИЗО

Обвиняемого в похищении человека брянского коммерсанта оставили в СИЗО

Брянский коммерсант, обвиняемый в похищении человека, будет дожидаться суда в следственном изоляторе. Такое решение принял Брянский областной суд.

«Брянским новостям» стала известна фамилия одного из фигурантов громкого уголовного дела о похищении человека. В конце мая правоохранительные органы региона сообщили, что сотрудниками ФСБ и МВД в Новозыбкове были задержаны трое похитителей жителя Брянска. Злоумышленники удерживали мужчину, намереваясь получить за него выкуп у родственников.

Следственное управление 21 мая завело дело по статьям «Похищение человека» и «Вымогательство». Было установлено, что напавшие действовали в группе по предварительному сговору, угрожали применением опасного насилия, их действия были обусловлены корыстью.

Одним из обвиняемых является житель Новозыбкова, предприниматель Рафик Мелкумян. Суд по ходатайству следователя отправил его под арест в следственный изолятор. Обвиняемый и его защитник попытались обжаловать это решение. В суд Мелкумян заявил, что является гражданином России, имеет постоянное место жительства, является предпринимателем, активно участвует в жизни города, является членом футбольного клуба, оказывает помощь при проведении массовых и праздничных мероприятий, к уголовной ответственности не привлекался, по месту жительства и работы характеризуется положительно. Он просил выпустить его под залог в 1 миллион рублей или отправить под домашний арест.

Областной суд не нашел оснований для отмены содержания под стражей, так как «другие меры пресечения не будут являться гарантией его надлежащего поведения».

«Одних лишь заверений стороны защиты об отсутствии у обвиняемого намерений препятствовать уголовному судопроизводству в данном случае недостаточно для признания необоснованными как доводов ходатайства следователя, так и выводов суда первой инстанции», — отметил судья апелляционной инстанции.

Не нашел суд и оснований для освобождения Мелкумяна по состоянию здоровья.

Расследование уголовного дела продолжается.

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

30 сентября 2026, Среда, 12:46

В результате удара ВСУ по брянскому Трубчевску пострадали девять студентов

ВСУ сегодня беспилотниками ударили по брянскому городу Трубчевску. Об атаке сообщил губернатор Егор Ковальчук, который назвал эту атаку «чудовищной»

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

30 сентября 2026, Среда, 12:44

Брянский губернатор обратился к населению в связи с ударом по Трубчевску

Глава области призвал граждан к внимательности и аккуратности

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

30 сентября 2026, Среда, 12:40

Кровавая атака в Трубчевске: украинские боевики ранили 12 человек

Враг нанес удар с помощью дрона

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

30 сентября 2026, Среда, 11:41

В Брянской области снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня  утром снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

30 сентября 2026, Среда, 11:35

Угрожавшему убийством беременной женщине брянцу не смягчили приговор

Брянский областной суд не смягчил приговор жителю Мглинского района. Мужчину признали виновным в угрозах убийством и краже с причинением значительного ущерба