Наверх

26 июня 2019, Среда, 06:39

Брянский губернатор призвал спортивных чиновников работать лучше

Брянский губернатор призвал спортивных чиновников работать лучше

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал от управления физкультуры и спорта и его руководителя Валерия Корнеева усилить работу.

Как выяснилось, Брянская область в рейтинге регионов по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2019-м заняла лишь 77-е место, потеряв за минувший год десять позиций. 

– Центры тестирования все укомплектованы, а регион находится на 77-м месте. И это при том, что у нас самый большой бюджет по спорту по сравнению с соседними регионами, – сообщил  председатель комитета по физкультуре и спорту Брянской областной Думы Сергей Антошин.

Богомаз призвал к ответу главного спортсмена области Сергея Корнеева:

— Что конкретно сделано по тестированию? Деньги выделены, центры открыты. Но ни в Брянске, ни в области работа не ведётся на должном уровне. И это при том, что в соседних регионах не построено столько спортивных объектов, как у нас. Спортивные сооружения строятся, но ведь нужно, чтобы секции работали, чтобы создавались условия для занятий спортом.

Губернатор велел спортивным чиновникам оказывать поддержку тренерам, которые готовят ребят к международным турнирам. Богомаз напомнил о наставнике стародубских борцов Эльмане Гусейнове и его воспитанниках, которые благодаря финансовой поддержке неравнодушных людей отправились на соревнования в Бельгию, где завоевали золотую и бронзовую медали. Добиться успеха удалось благодаря помощи спонсоров, которые выделили 150 тысяч рублей. 

— Есть тренер, которому люди доплачивают, чтобы он тренировал детей, чтобы никуда не уезжал. А в областном управлении физкультуры и спорта об этом даже не знают, — возмутился губернатор. — Нужно, чтобы те, кто курирует спорт в регионе, буквально «горели» этим. Полностью владели ситуацией и предлагали провести соревнования, чемпионат области.

Корнеев ответил, что с тренером Гусейновым знаком, однако помощь ему управление спорта не оказало, потому что за ней «никто не обращался».

— Не обращаются тогда, когда понимают, что бесполезно обращаться, — отметил Богомаз. 

Главу  региона также возмутило, что руководители управления даже не в курсе, на какой стадии находится строительство спортивных сооруженийв области. Выяснилось, что у Корнеева не было информации о возведении бассейнов в Жуковке и Брянске. 

В итоге работу этого ведомства губернатор признал неудовлетворительной:

— Так не пойдет. У нас должна быть и школа по хоккею, и чемпионат области по хоккею мы будем проводить. Не для того мы строим ледовые дворцы, чтобы ничего не проводить. Для того, чтобы была школа футбола и в будущем дворце единоборств проходили соревнования нужно только одно — желание. Только так все это будет работать. Люди, которые стоят во главе спорта в городе и области, просто отбывают время.

Богомаз дал чиновникам месяц, чтобы разобраться в ситуации.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

20 апреля 2024, Суббота, 06:01

После перехода главы Брянского облсуда Быкова в Калининграде начались чудеса

С приходом на должность председателя Калининградского областного суда Евгения Быкова, который занимал такую же должность в Брянске, там начались кадровые чудеса

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»