25 июня 2019, Вторник, 00:31
Россияне объявили себя гражданами СССР и отказались платить по счетам
В Нижнем Тагиле растет количество неплательщиков за коммунальные услуги, называющих себя «гражданами СССР». Об этом со ссылкой на собеседника в службе приставов сообщает издание Tagilcity.
Первые обращения такого рода появились в Нижнем Тагиле еще в 2017 году, а сейчас в городе уже несколько десятков таких должников. Суммарный долг «граждан СССР» достигает 6,5 миллиона рублей. Долги тагильцев относятся к коммунальной сфере, но некоторые по идеологическим причинам не платят даже ипотеку.
Приставы подозревают участие в этом схеме местных кредитных организаций, заинтересованных в выдаче сомнительных займов и кредитов:
«Мы поняли, что это целая структура, в которой людям помогают писать эти документы [обосновывающие незаконность требований к заявителям по коммунальным и другим обязательствам]».








