Наверх

25 июня 2019, Вторник, 07:22

Для молодёжи БМЗ провели творческую велопрогулку

Для молодёжи БМЗ провели творческую велопрогулку

Более полусотни работников Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стали участниками необычного культурно-спортивного мероприятия. Для заводской молодёжи администрация и профсоюзный комитет БМЗ организовали велопробег с элементами квеста «Тропою партизан». 

На БМЗ трудится немало любителей двухколёсного транспорта, поэтому проведение соревнований в таком формате становится традицией.  Первый велопробег в июне прошлого года открывал череду праздничных событий, приуроченных к 145-летнему юбилею завода.

В этот раз заводчане не только демонстрировали приверженность к активному отдыху, но и состязались в знании истории своего предприятия и родного края. Велоквест «Тропою партизан» проведён в день начала Великой Отечественной войны на территории базовой стоянки партизанского отряда имени А. И. Виноградова.

Место проведения командных соревнований было выбрано не случайно. Близ Круглого озера в октябре 41-го  под руководством работника «Красного Профинтерна» (как тогда назывался БМЗ) Александра Виноградова была развёрнута стоянка партизанского отряда. За два года народные мстители подорвали 110 вражеских эшелонов, взорвали 11 мостов, 5 складов, уничтожили почти 300 автомашин, бронемашин и танков, несколько самолётов. Работники БМЗ из года в год занимаются благоустройством территории мемориала, проводят памятные встречи с ветеранами, поэтому место это многим хорошо знакомо.

Вспомнить о вкладе заводчан в победу в Великой Отечественной войне, проявить эрудицию и широту кругозора участники велоквеста смогли, отвечая на вопросы викторины. Этапы «Препятствия» и «Скоростная» потребовали ловкости и сноровки: нужно было объехать конусы на велосипеде со стаканом в руке и не пролить воду, преодолеть участок длиною в три метра с максимально низкой скоростью.

После выполнения заданий на станциях команды получали кодовые слова на военную тематику. А в финале вписывали их в сводный кроссворд.

Центральное слово в кроссворде указало место, где был спрятан ключ велоквеста «Тропою партизан». Первыми его нашли… гости из Брянского отделения Московской железной дороги. На летнее заводское мероприятие команду железнодорожников пригласили как партнёра и основного заказчика продукции БМЗ.

– Очень понравилась сама идея проведения велоквеста и организация мероприятия на БМЗ, – говорит председатель молодёжного совета Брянского отделения МЖД Евгений Шуклов. – Всё проходило интересно и динамично. Думаю, в следующем году мы воспользуемся опытом машиностроителей и устроим у себя нечто подобное. 

Темы:
В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования