Наверх

24 июня 2019, Понедельник, 08:10

Деньги оказались важнее русофобии: Ротару возвращается в Россию

Деньги оказались важнее русофобии: Ротару возвращается в Россию

Украинская певица София Ротару возвращается на российскую сцену. Как сообщает портал «Утро.ру», артистка выступит на музыкальном конкурсе «Новая волна» в Сочи. Организаторы ожидают, что все билеты из-за участия Ротару будут раскуплены очень быстро.

Ранее певица регулярно выступала в России, собирая большие залы, а заодно и бюджеты. После государственного переворота на Украине в 2014 году Ротару стала давать меньше концертов, а в 2018 году и вовсе отказалась приехать в Россию на конкурс «Песня года», где должна была исполнить две песни. Такое решение было мотивировано тем, что на Украине введено военное положение. Представители певицы, имеющей украинское гражданство, заявили, что она не желает провоцировать радикалов Украины. Тогда поступок певицы расколол россиян на два лагеря, некоторые поклонники намекнули на скорое возращение певицы: «Захочет кушать – пешком прибежит!»

Попытка усидеть на двух стульях продолжалась недолго, теперь певица сделала выбор между русофобией и кошельком. Победил последний к радости многих российских поклонников. Впрочем, некоторые скептически отнеслись к возвращению артистки:

«Вот и пускай сидит у себя на (в) Украине. Пускай своих внуков воспитает, её время прошло. Фонограмму любая бабушка споёт».

София Ротару – уроженка Черновицкой области УССР. Приобрела популярность еще в СССР, начав выступать с 1960-х годов. Гражданка Украины.

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

17 августа 2026, Понедельник, 06:07

Брянец Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего меткомбината

Уроженец Брянской области Дандыкин объяснил, чем грозит остановка крупнейшего металлургического комбината

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

17 августа 2026, Понедельник, 05:03

«Салом по губам»: хотевший захватить Брянск генерал накинулся на Драпатого

Михаил Драпатый в должности главкома ВСУ тут же стал врать украинцам о «перемогах» над русской армией, заявил в Киеве генерал Сергей Кривонос, призывавший ранее захватить Брянск

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

16 августа 2026, Воскресенье, 15:37

Свадебная ссора из-за угощения закончилась судом и компенсацией

Белгородец добился компенсации после удара на свадебном застолье

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

16 августа 2026, Воскресенье, 06:05

За брянской границей 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

За брянской границей − в Сумской области 8-летний ребенок подорвал дома найденную взрывчатку

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

15 августа 2026, Суббота, 14:53

Билеты на электрички «Черноземья» начали продавать через «Макс»

По данным перевозчика, сейчас сервис работает для пассажиров 23 пригородных компаний в 60 регионах России