Наверх

24 июня 2019, Понедельник, 14:13

Брянское отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанк подвело итоги работы за год

Брянское отделение Среднерусского банка ПАО Сбербанк подвело итоги работы за год

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин провёл пресс-брифинг, посвящённый подведению итогов работы Брянского отделения за год и новым продуктам и технологиям банка для клиентов.

Было отмечено, что Брянское отделение Сбербанка является крупнейшим кредитным учреждением в регионе как по масштабам бизнеса, так и по финансовым показателям. Сбербанк остаётся ключевым банком, который присутствует во всех районах области.

Кредитный портфель Брянского отделения превысил 64 млрд. рублей, увеличившись по итогам года на 8,8 %. Привлеченные средства клиентов составили 77,6 млрд. рублей, что на 9 % больше, чем годом ранее.

Клиентами Сбербанка в регионе являются около 12 тысяч организаций и предприятий, в т. ч. малого бизнеса — около 10 тысяч. Малый бизнес — приоритетный сегмент для Сбербанка. Банк активно участвует в государственных программах поддержки субъектов малого предпринимательства, предлагает специализированные банковские продукты для малого бизнеса, помогающие экономить финансовые ресурсы и время.

В текущем году внедрена новинка на финансовом рынке, ориентированная на крупные и средние компании, — «Кредит за 7 минут». Она отличается оперативным принятием решения по выдаче кредита, что крайне важно для клиентов.

За год жилищные условия улучшили более 6 тысяч клиентов банка, взявших ипотечные кредиты на общую сумму более 7,5 млрд. рублей. Многие воспользовались преимуществами программы ипотечного кредитования с государственной поддержкой для семей с детьми, действующей уже более года. Более того, банк недавно снизил ставки по ряду жилищных кредитов. Максимально выгодную ставку можно получить при покупке готовой квартиры на портале сервиса поиска и покупки недвижимости «ДомКлик», который позволяет оформить заявку на ипотеку, направить и получить необходимые документы онлайн.

Пример «ДомКлик» — не единичный. Подавляющее большинство сервисов банка уже выведено в онлайн. Не являются исключением и вклады. Их можно открыть в Сбербанк Онлайн, причём процентная ставка по ним выше, чем по аналогичным вкладам, открытым в офисах банка. Управлять вкладами также можно онлайн, а ещё через банкоматы и устройства самообслуживания, что существенно экономит время.

Предлагая повышенные проценты по депозитам, банк уделяет внимание и социальной ответственности, — до 30 июня у каждого есть возможность открыть вклад «Память и гордость» с увеличенной ставкой и возможностью поддержать ветеранов.

На текущий момент Сбербанк Онлайн активно используют более 120 тысяч жителей региона, а в удобстве «Мобильного банка» убедились около 400 тысяч брянцев. И эта цифра постоянно увеличивается. Через Сбербанк Онлайн можно оплачивать услуги ЖКХ, в том числе при помощи QR-кода, что ускоряет платежи и исключает ошибки. Успешно действует проект по оплате школьного питания через дистанционные каналы.

Растёт популярность продуктов банка, позволяющих надежно застраховать имущество, жизнь, здоровье и денежные средства. Количество клиентов Брянского отделения, пользующихся ими, в прошлом году превысило 59 тысяч человек; а с начала текущего года оформлено уже более 33 тысяч полисов страхования.

Этому способствует появление новых продуктов накопительного страхования жизни — «Билет в будущее» — и инвестиционного накопления — «Индивидуальный инвестиционный счёт». А возможность повлиять на размер своей будущей пенсии клиентам даёт «Индивидуальный пенсионный план».

Расширяется эквайринговая сеть Брянского отделения. Одно из самых значимых достижений — Транспортный проект. Благодаря ему жителям и гостям региона стала доступна безналичная бесконтактная оплата проезда в общественном транспорте — 250 автобусах и троллейбусах.

Брянское отделение обучает школьников и студентов финансовой грамотности, традиционно выступает надёжным партнёром экономических и общественных мероприятий, оказывает регулярную помощь благотворительным фондам, учреждениям, где проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, объединениям людей с ограниченными возможностями, приютам.

Сотрудники отделения — постоянные участники региональных и межрегиональных соревнований по кросс-фиту, лёгкой атлетике и другим видам спорта. За год команды Брянского отделения стали чемпионами баскетбольных, волейбольных, футбольных турниров — причём не только городских и областных, но и международных. Так, например, баскетболистки и футболисты завоевали золото в Беларуси.

Была затронута и тема масштабного перехода банковских услуг и операций в онлайн. Отвечая на вопросы журналистов, Управляющий подчеркнул, что идёт не просто цифровая трансформация банка, а построение цифровой экосистемы, призванной быстро и качественно отвечать на самые разнообразные запросы клиентов.

«В нашей стратегии развития ключевым является тот факт, что Сбербанк трансформирует бизнес, уходя от модели классического поставщика финансовых услуг и переходя к модели глобальной экосистемы. Задача экосистемы Сбербанка — подобрать и внедрить лучшие сервисы для удовлетворения ежедневных потребностей широкого круга клиентов. Для этого на базе единой платформы объединяются партнеры банка, оказывающие услуги как финансового, так и нефинансового характера. Экосистема Сбербанка развивается с 2016 года, постепенно включая всё новые нефинансовые сервисы и выходя на новые рынки. В её составе дочерние предприятия и независимые компании, с которыми заключаются партнёрские соглашения. Ведущие участники экосистемы — площадка сравнения цен «Яндекс.Маркет», интернет-магазины «Беру» и Bringly, мобильный виртуальный оператор связи «СберМобайл», практически не имеющий аналогов в стране сервис телемедицины DocDoc, поставщик онлайн-касс «Эвотор», медийное продвижение в интернете с высокоточным выходом на целевую аудиторию Segmento и другие», — отметил Игорь Ермолин.

Передовые позиции банка подтвердили и за рубежом. По версии журнала Global Finance, Сбербанк был признан «Самым инновационным банком» среди розничных банков Центральной и Восточной Европы за прошлый год.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента