Наверх

23 июня 2019, Воскресенье, 04:39

Грузинский режиссер: «Нет больше Грузии»

Грузинский режиссер: «Нет больше Грузии»

Известный грузинский режиссер Роберт Стуруа, возглавляющий московский театр Et Cetera, оставил эмоциальное сообщение на собственной странице в соцсети, комментируя недавние события в Грузии.

«Злые духи победили. Нацисты празднуют: нет больше Грузии», — написал режиссер.

Роберт Стуруа – театральный режиссер, Народный артист СССР. Гражданин Грузии. С 1980 года является художественным руководителем Государственного академического театра имени Шота Руставели.

В Тбилиси 20 июня начались массовые акции протеста, в ходе которых погиб один человек, более 200 граждан пострадали. Формальной причиной для инцидента стало то, что российский депутат Сергей Гаврилов во время сессии генассамблеи межпарламентской ассамблеи православия сел в кресло руководителя грузинского парламента. Местные оппозиционные силы пытались штурмовать здание парламента, были зафиксированы попытки нападения на российскую делегацию. Полиция была вынуждена применить силу и спецсредства для разгона протестующих.

Президент Грузии Зурабишвили прямо обвинила Россию в организации беспорядков, назвав ее «врагом и оккупантом». В ответ Владимир Путин подписал указ, которым с 8 июля прекращается авиасообщение между Россией и Грузией. После этого Зурабишвили попросила российских туристов не менять планы и продолжить посещать Грузию.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации