Наверх

23 июня 2019, Воскресенье, 10:52

Брянские чиновники вычислили степень лживости соцсетей и некоторых СМИ

Брянские чиновники вычислили степень лживости соцсетей и некоторых СМИ

Если до сих пор только пользователи соцсетей обвиняли брянских чиновников в неправде, то теперь обитателям интернет-просторов и пещер прилетела «ответка». Власти высчитали коэффициент лживости тех, кто общается с миром через соцсети и выступает в кустарных СМИ.

Спор зашел о новом светофоре, который установили в месте пересечения с бульваром Гагарина. Самые правдивые и неподкупные сетевые аборигены, а также некоторые сайты авторитетно сообщили, что чиновники не просто отдали за светофор 1,2 миллиона рублей, но якобы часть денег положили себе в карман.

Однако пресс-служба администрации города сообщила, что, согласно муниципальному контракту, светофор стоит около 300 тысяч рублей:

«Это в несколько раз ниже неподтвержденной суммы, которая ранее была озвучена в ряде СМИ. Снижение цены обусловлено изменением ранее рассмотренной схемы организации дорожного движения на этом участке дороги».

Таким образом, цифры позволили сделать вывод о том, что в этом случае соцсети и некоторые СМИ солгали с коэффициентом 4. Однако если у изданий все же есть какая-то ответственность, то в случае с сетями все иначе: их лживость порой зашкаливает, но никто никакой ответственности не несет.

Фото: «Брянские новости» 

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске прошел семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле