Наверх

21 июня 2019, Пятница, 20:23

Юрия Шевчука пригласили похулиганить

Юрия Шевчука пригласили похулиганить

В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придёт известная группа «ДДТ». Основатель и лидер музыкального коллектива Юрий Шевчук расскажет истории из жизни: о том, как его однажды перепутали с Ярмольником и почему он не попал на концерт «Машины времени». Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят «Метель» и другие хиты.

Юрий Шевчук расскажет, что на его мировоззрение повлияло творчество группы «Машина времени». В 1980 году Юрий мечтал попасть на их концерт, но отдал свой билет девушке, в которую был влюблён, но и с ней ничего не получилось.

Маргулис и его гость вспомнят, что после того, как «ДДТ» приобрела популярность, Евгения путали с Юрием. Ведущий поделится историей о том, как в поезде проводница перепутала его с российским эстрадным певцом Александром Кальяновым, а Юрий Юлианович расскажет, что в степях Калмыкии девушка назвала его Леонидом Ярмольником. 

Гость «Квартирника» вспомнит, что в 1981 году он участвовал в первом конкурсе нестандартной музыки «Золотой камертон», который проводила газета «Комсомольская правда». Юрий выступал с песней «Не стреляй», но в эфир его выступление не попало. Артист расскажет, что в начале своего творческого пути он встретился с Давидом Тухмановым, который предложил ему стать эстрадным исполнителем и пригласил в гости. Юрий приехал к Давиду, и когда его попросили что-нибудь спеть, исполнил песню «Я завтра брошу пить», потому что ничего кроме этой композиции вспомнить не смог. После этого случая они больше не встречались.

«Юрка-отличник! Как поэт, как музыкант и как человек! Знаю его лет 100, и что радует, до сих пор не забронзовел, как был золотым, таким и остался! Играй Юра-музыкант, береди душу…», — сказал Евгений Маргулис.

Передача «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «ДДТ» выйдет 22 июня в 00.20.

В брянских парках начали подготовку к Новому году

4 декабря 2025, Четверг, 19:08

В брянских парках начали подготовку к Новому году

Как сообщили в Брянской городской администрации, здесь устанавливают новогодние украшения, световые инсталляции и фотозоны

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

3 декабря 2025, Среда, 17:36

В парке Толстого Брянска построили новый культурно-досуговый центр

Новый объект разместился недалеко от центрального входа, за памятником писателю

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

29 ноября 2025, Суббота, 16:30

Отсудившая проданную мошенниками квартиру Лариса Долина выступит в Брянске

Певица Лариса Долина, ставшая героиней громкого криминального скандала и вернувшая-таки себе квартиру после суда над мошенниками, выступит в Брянске

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

28 ноября 2025, Пятница, 08:07

Мглинский музей преобразился благодаря Народной программе

Историческое здание музея кардинально преобразилось: полностью заменена кровля, обновлен фасад, проведена внутренняя отделка помещений

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

27 ноября 2025, Четверг, 07:57

Реконструированный в Локте Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»

Расположенный в Локте Брянской области Дом архитектора дополнит «Императорский маршрут»