Наверх

21 июня 2019, Пятница, 20:23

Юрия Шевчука пригласили похулиганить

Юрия Шевчука пригласили похулиганить

В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придёт известная группа «ДДТ». Основатель и лидер музыкального коллектива Юрий Шевчук расскажет истории из жизни: о том, как его однажды перепутали с Ярмольником и почему он не попал на концерт «Машины времени». Специально для зрителей НТВ музыканты исполнят «Метель» и другие хиты.

Юрий Шевчук расскажет, что на его мировоззрение повлияло творчество группы «Машина времени». В 1980 году Юрий мечтал попасть на их концерт, но отдал свой билет девушке, в которую был влюблён, но и с ней ничего не получилось.

Маргулис и его гость вспомнят, что после того, как «ДДТ» приобрела популярность, Евгения путали с Юрием. Ведущий поделится историей о том, как в поезде проводница перепутала его с российским эстрадным певцом Александром Кальяновым, а Юрий Юлианович расскажет, что в степях Калмыкии девушка назвала его Леонидом Ярмольником. 

Гость «Квартирника» вспомнит, что в 1981 году он участвовал в первом конкурсе нестандартной музыки «Золотой камертон», который проводила газета «Комсомольская правда». Юрий выступал с песней «Не стреляй», но в эфир его выступление не попало. Артист расскажет, что в начале своего творческого пути он встретился с Давидом Тухмановым, который предложил ему стать эстрадным исполнителем и пригласил в гости. Юрий приехал к Давиду, и когда его попросили что-нибудь спеть, исполнил песню «Я завтра брошу пить», потому что ничего кроме этой композиции вспомнить не смог. После этого случая они больше не встречались.

«Юрка-отличник! Как поэт, как музыкант и как человек! Знаю его лет 100, и что радует, до сих пор не забронзовел, как был золотым, таким и остался! Играй Юра-музыкант, береди душу…», — сказал Евгений Маргулис.

Передача «Квартирник НТВ у Маргулиса» с группой «ДДТ» выйдет 22 июня в 00.20.

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

2 апреля 2026, Четверг, 18:31

Телеканал «Звезда» снимет фильм о брянских партизанах

Александр Богомаз отметил, что брянские леса стали подлинным символом народного единства: плечом к плечу здесь сражались представители более тридцати национальностей и союзники из соседних государств

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

1 апреля 2026, Среда, 16:39

В Брянском государственном краеведческом музее откроют выставку «Маршал Победы. 130 лет»

Выставку составят ранее недоступные широкой аудитории предметы гражданского и военного быта, фотографии, письма, принадлежащие маршалу, а также памятные подарки от высокопоставленных современников

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

27 марта 2026, Пятница, 10:30

От Эрмитажа до Унечи: брянской молодежи открыли двери в культуру

Брянской области правом на карту обладают около 107 тысяч молодых людей от 14 до 22 лет

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

27 марта 2026, Пятница, 08:01

Работник архива написал сборник очерков о знаменитых людях Брянской области

Как сообщили в архиве, в основе сборника лежат подлинные архивные документы и фотоматериалы

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

26 марта 2026, Четверг, 16:27

Абитуриенты из Брянска приглашаются на онлайн-отбор в ГИТИС

На встречу приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений, которые получат аттестат в 2026 году