Наверх

21 июня 2019, Пятница, 04:44

Смердящая свалка в центре города свела с ума жителей Брянска

Смердящая свалка в центре города свела с ума жителей Брянска

Смердящая свалка в Первом проезде Станке Димитрова свела с ума жителей Брянска. Они обратились в «Брянские новости».

Жаловались на этот «мусорный проезд» и прежде. Детям, которые ходят в сады, предложили страшноватые «аттракционы».

Марина ранее рассказала «Брянским новостям»:

– Вожу ребенка в детский сад «Подсолнушек» уже третий год. Каждое утро и вечер, идя в садик, проходим по первому проезду Станке Димитрова. Мусорная гора находится в пяти метрах от калитки детского учреждения. Самое отвратительное, что гора не иссякает никогда. Она бывает более высокой или пологой, вонючей или не очень. Но меньше она не становится. Не можем уже представить, чтобы ее убрали от детского садика – так давно и постоянно на этом месте горы всяких пакетов, коробок, мешков.

Контейнеры около садика вечно переполненные, и мусор из них ветер разносит вдоль забора садика. Сейчас там зачем-то  выкопали яму, из которой торчат шины грузовых автомобилей. В контейнерах и, видимо, яме гниют продукты, отчего смрад на всю округу такой, что многие предпочитают вообще не ходить по этому проезду. Между тем, неподалеку, на Красноармейской, находятся торговые заведения, где всегда много народу. Смрад доносится и туда.

Куда обращаться теперь, жители города не знают. Прежние их жалобы благополучно были забыты.

Фото: «Брянские новости»

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог