Наверх

21 июня 2019, Пятница, 01:46

Американцы не поверили в доклад о вине России в крушении «Боинга»

Американцы не поверили в доклад о вине России в крушении «Боинга»

Журналист американского издания The Washington Post изложил читателям нидерландскую версию крушения малазийского самолета над Украиной в 2014 году. Перевод статьи выполнен порталом «ИноСМИ.Ru».

Совместная следственная группа, расследовавшая гибель «Боинга», выполнявшего рейс MH17, провела пресс-конференцию, на которой сообщила о результатах расследования. В катастрофе были обвинены четверо: трое граждан России и один граждан Украины.

Премьер-министр Малайзии заявил, что не верит результатам расследования, так как оно было политизированным, дело фактически «шилось» на Россию.

Впрочем, эти доводы и имеющиеся противоречия нисколько не смущают американского корреспондента, который заявляет, что «уничтожение самолета рейса MH17 сплотило общественное мнение Соединенных Штатов и Европы, настроило его против России, а также обеспечило поддержку санкций, введенных против России после того, как она в том же году аннексировала Крым».

Выдав весь набор стандартных русофобских аргументов, журналист пригорюнился от мысли, что Европа, уставшая от антироссийских санкций, постепенно пытается отказаться от них. Страны, которые пытаются уйти от санкций, американец обвинил в связях с Россией:

«Европейские популисты, вероятно, выступают против подобных мер по нескольким причинам. Некоторые из них, включая австрийских крайне правых, уже давно поддерживают связи с Кремлем в расчете на увеличение своего политического веса в дебатах по внешней политике, а также заявляют о совпадении мировоззрений».

Ничем не примечательная статья обращает на себя внимание комментариями читателей, увидевших грубую ложь и фальсификацию в деле о крушении «Боинга». Журналисту припомнили и Сирию, и пресловутый «Новичок»:

«Еще один «весьма вероятный» русофобский мусор. Это подтверждает даже премьер Малайзии».

«Вы убеждены, что виновата Россия? Вы читали отчеты о расследовании? Почему правительство Малайзии не удовлетворено этими сообщениями?»

«Катастрофа и расследование гибели MH-17 знаменуют упадок западных СМИ в целом, этот инцидент положил начало длинной череде все более сомнительных полуправд и откровенной лжи, касающихся не только России, но и Сирии, истории о «Новичке».

Один читатель напомнил о сбитом СССР южнокорейском самолете в 1983 году. Другой сразу парировал:

«Хорошо, что вы упомянули южнокорейский 747, потому что он использовался американским самолетом-шпионом в качестве радиолокационного щита. Нечто подобное произошло и с MH-17».

Другой комментатор привел слова американского бизнесмена и политика Пола Крейга Робертса:

«Только идиот поверит голландскому докладу о MH17. Никаких записей черных ящиков, никаких записей управления воздушным движением, родственникам жертв запрещено осматривать трупы своих близких. Вам это кажется честным отчетом?»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянск начал задыхаться в весенней пыли

26 марта 2024, Вторник, 06:01

Брянск начал задыхаться в весенней пыли

Брянск начал задыхаться в весенней пыли, но есть рецепт чистого воздуха. Даже два рецепта

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

25 марта 2024, Понедельник, 07:00

После теракта в «Крокусе» возникли вопросы о защищенности граждан в Брянске

Такие вопросы возникают в первую очередь у жителей города, которые сейчас особенно обеспокоены

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

25 марта 2024, Понедельник, 06:17

Дырявые заборы надо заменить на настоящую безопасность брянских школ

Ваши калитки не могут спасти от проникновения злых людей, а вот научить детей простейшим правилам безопасности вы обязаны

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

21 марта 2024, Четверг, 06:17

Настал срок объявить в Брянске соблазнительный конкурс уличных чистюль

Весна вновь показала, что в Брянске настал черед объявить конкурс идей, которые помогут содержать дороги и улицы в чистоте

Гражданин с проломленной головой

20 марта 2024, Среда, 17:24

Гражданин с проломленной головой

Брянских коммунистов призвали накануне дня рождения Ленина привести в порядок памятники вождю. Во многих районах они приобрели позорный вид