Наверх

20 июня 2019, Четверг, 06:46

В Брянском УФСИН прошли соревнования со служебными собаками

В Брянском УФСИН прошли соревнования со служебными собаками

На кинологическом городке ИК-5 в Стародубе под руководством врио начальника кинологической службы УФСИН России по Брянской области Алексея Кирсанова прошли соревнования по многоборью со служебными собаками среди специалистов-кинологов исправительных учреждений. В соревнованиях приняли участие лучшие специалисты-кинологи и их собаки из всех учреждений Брянской области.

Патрульно-розыскные собаки демонстрировали элементы общего курса дрессировки, поиск человека по следу, досмотр транспорта, обыск объекта, выборку человека и вещи. Кроме того, оценивались отражение собакой нападения, задержание и конвоирование преступника. Специальные служебные собаки искали наркотические средства и взрывчатые вещества в багаже и вещах человека, а также при досмотре транспорта и помещений. 

По итогам конкурса в общекомандном зачете победила сборная команда ИК-5, на втором месте — команда ИК-1, третье место досталось команде ИК-6. 

В личном первенстве лучшие результаты по общерозыскному профилю показал Алексей Толочко (ИК-5) с овчаркой Пиратом. Второе место занял Виктор Стёпочкин (ИК-1) со служебной собакой Бертой, третье место разделили Роман Гайшинец (ИК-6) и его напарник Мурат. 

В нарко-розыскном профиле победил Алексей Чмутов (ИК-2) с лабрадором Чарой. Второй результат показал Александр Ергалиев (ИК-6) и его четвероногий друг Джаспер. Третье место занял Вячеслав Коротков (ИК-4) и его Рик. 

В состязаниях, где оценивались поиск и обнаружение взрывчатых веществ, победила Ольга Дмитриева (ИК-1) с немецкой овчаркой Тагирой. Второе место досталось Александру Ергалиеву (ИК-6) и спаниелю Гусар. 

В настоящее время в уголовно-исполнительной системе Брянской области проходят службу 80 инструкторов-кинологов, с ними на страже порядка находятся 102 собаки. В основном это розыскные и патрульно-розыскные немецкие овчарки, но есть лабрадоры и английские кокер-спаниели, которые обучены для поиска взрывчатых веществ и наркотических средств. 

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

 

 

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»