Наверх

20 июня 2019, Четверг, 15:49

Брянские предприниматели благодарили бизнес-инкубатор и нацпроект

Брянские предприниматели благодарили бизнес-инкубатор и нацпроект

– Все было очень познавательно, но мы хотим еще тренингов, чтобы они были и чаще, и продолжительнее, – так восторженно делились брянские предприниматели впечатлениями от прошедшего бизнес-тренинга Анны Киреевой, который организовал в Брянске региональный бизнес-инкубатор. 

Встречу удалось провести в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Брянская область по нацпроекту реализует региональный проект «Акселерация субъектов малого и среднего бизнеса». 

Акселерация, по сути, это перевод малого и среднего бизнеса на новый уровень знаний  и умений. Федеральный нацпроект позволил региону получить на это небывалое финансирование – только с прошлого года сумма выросла почти в 13 раз – до 57 млн рублей. Выступление тренера областному бизнес-инкубатору удалось организовать именно благодаря такой господдержке. Речь шла о тайминге – правильном распределении рабочего времени руководителя бизнес-структуры. Как говорили многие участники тренинга, об этом было полезно послушать не только для бизнеса, но и для решения бытовых ситуаций. 

– Встреча была посвящена таймингу – как планировать свои цели, нужное, срочное, неважное. Многие из нас знали, к примеру, как делегировать полномочия, но с удовольствием послушали еще раз, освежили в памяти, – рассказала участник тренинга, гендиректор брянской консалтинговой компании DokaGrupp Виктория Спиридовская. 

Она отметила, что не впервые принимает участие во встречах для предпринимателей областного бизнес-инкубатора: 

– Темы всегда очень актуальные, каждый раз  это саморазвитие. Это очень полезно, очень нужно.

Виктория отметила, что тренинги, которые устраиваются в рамках реализации в Брянской области нацпроекта,  стали еще и живым общением с коллегами. 

– Это еще и нетворкинг – возможность познакомиться с предпринимателями, расширить связи, повстречать потенциальных клиентов, партнеров, – сказала она, заметив, что после таких встреч у нее появилось несколько новых надежных партнеров по бизнесу. 

– Чего бы хотелось в будущем от таких семинаров? Чтобы было больше времени, чтобы все осветить и разложить по полочкам, ведь темы поднимались очень важные, – рассказала еще одна участница тренинга, брянский предприниматель Анна Павлова. Она также отметила, что в тренингах немаловажная составляющая в общении, обмене опытом между предпринимателями. 

Интересным мнением поделилась руководитель компании «Эко Регион Лаб» Александра Кривцова.  

– Не будем брать во внимание фирмы, которые работают давно: бизнес у них поставлен на поток, и, наверное, они не почерпнут для себя ничего нового. Но тут есть полезная информация для  тех, кто никогда раньше в бизнесе не был, – рассказала она о работе в бизнес-инкубаторе. 

Как подчеркнула руководитель компании, на обучающих программах можно почерпнуть информацию от того момента, куда идти, если начинаешь открывать свой бизнес, до того, как общаться с контролирующими  органами. 

– Очень хорошо, что в рамках национального проекта в Брянской области есть помощь предпринимателям. Это нам уже помогло найти новый офис для нашей компании, которая работает с лабораторным оборудованием,  по цене в 10 раз ниже среднерыночной.  Мы планируем разместиться в брянском промышленном парке. Также хотим воспользоваться льготным займом под 6 процентов, так как в банке нам дают под 18, – рассказала руководитель компании. 

– Помощь малому и среднему бизнесу в Брянской области будет только наращиваться. По разным программам помощи регион рассчитывает затратить на развитие предпринимательства около 1 млрд рублей. Только в рамках проекта акселерации субъектов МСП будет оказана более чем 5,6 тысячам субъектам малого бизнеса и самозанятым гражданам, –  добавил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

22 апреля 2024, Понедельник, 11:53

Брянец Ян Непомнящий проиграл турнир претендентов и не сразится за шахматную корону

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий в канадском Торонто проиграл турнир претендентов и не сможет в третий раз подряд сразиться за шахматную корону

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

21 апреля 2024, Воскресенье, 22:33

В Брянске приняли Кубок России и Кубок содружества по рукопашному бою

Брянску оказана большая честь принять Кубок России и международный Кубок содружества по рукопашному бою

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе