Наверх

19 июня 2019, Среда, 06:45

Стала известна программа празднования 75-летия Брянской области

Стала известна программа празднования 75-летия Брянской области

Праздничные торжества, приуроченные к юбилейной дате со дня образования Брянской области, пройдут 5 июля. Главной площадкой празднования станет Славянская площадь в Советском районе Брянска.

А главным девизом праздника станут слова: «Ты гордость наша — Брянский край!».

Как рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Брянской области, основные торжества начнутся с возложения цветов к Вечному огню на площади Партизан руководителями региона и делегациями почетных гостей. В концертном зале «Дружба» пройдет чествование заслуженных брянцев. Им вручат государственные награды. Выступят известные брянские артисты.

На Славянской площади развернутся интерактивные программы. Это и фольклорный праздник «Живые традиции Брянщины», и исторические презентации «Наши корни — Родины начало», и демонстрация успехов лучших предприятий общественного питания «Хлебосольная Брянщина». Здесь же разобьют свои площадки «Детства счастливый мир», «Мы – патриоты России», «Энергия молодых».

На главной сцене и на лестнице бульвара Гагарина покажут театрализованное представление «Брянская земля — частица дорогой моей России!» Сверху на Славянскую площадь парадным порядком спустятся делегации городов и районов Брянской области, заслуженных работников различных отраслей.

По сложившейся традиции все участники праздника споют любимые песни со сводным тысячным хором взрослых и детских хоровых коллективов Брянщины. На сценических площадках выступят лучшие творческие коллективы и исполнители из городов и районов региона.

Вечером гостей ждет праздничный концерт Брянского губернаторского оркестра и ведущих солистов «Тебе, мой край любимый!» Они исполнят популярные песни прошедших лет. Подарком для жителей и гостей Брянщины станет концерт заслуженного артиста России Дениса Майданова.

Завершится празднование лазерным пиротехническим представлением «Звезды над Десной» и фейерверком.

В Госдуме день рождения Брянщины начнут отмечать еще раньше. Там с 24 июня откроется выставка «Брянская область: вчера, сегодня, завтра».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

26 апреля 2024, Пятница, 08:26

Священник Брянской епархии посетил воинское подразделение в приграничном районе области

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма села Лемешовка Севского благочиния иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих в приграничном районе​ Брянской области

В Брянске открылась выставка «Два сада»

24 апреля 2024, Среда, 06:27

В Брянске открылась выставка «Два сада»

Персональная выставка под названием «Два сада» члена Творческого союза художников России Светланы Поповой открылась в Городском выставочном зале в Брянске

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое