Наверх

19 июня 2019, Среда, 01:57

Кредит под залог квартиры без справок

Кредит под залог квартиры без справок

Острая нехватка средств – это частое явление в рамках современности. Именно поэтому кредит под залог квартиры приобрёл такую популярность. Давайте разберёмся в открывающихся преимуществах и потенциальных рисках более детально.

Кредит под залог квартиры – это услуга, которая исключает необходимость всеми доступными путями доказывать свою платёжеспособность. Если объект недвижимого имущества ликвидный, то вероятность отказа стремится «к нулю». Понятно, что банк будет проводить оценку объекта и проверять таковой в различных инстанциях. Если дом подлежит сносу, либо квартира арестована судом, а также имеются другие собственники, которые против заключения сделки, то не стоит рассчитывать на подписание договора. Если указанных препятствий нет, кредит под залог – это реальность.

Перед подписанием кредитного договора проводится оценка стоимости объекта исходя из особенностей рынка. Понятно, что сумма кредита будет несколько меньше указанного в документах лимита. Таким образом, финансовое учреждение страхует себя. Про проценты соискатель заёмных средств забывать не должен. Если сумма в итоге не будет выплачена в полном объёме, финансовое учреждение может законно претендовать на квадратные метры. К выбору кредитора нужно подходить очень внимательно. Желательно доверять исключительно надёжным и проверенным организациям.

Большой плюс, если расходы по сделке берёт на себя кредитор и средства на руки можно получить в день обращения. Когда речь идёт о кредите под залог квартиры, то кредитная история не играет ключевой роли. 

Недвижимость – выступает в качестве «пропускного билета» к внушительным средствам. К такому кредиту стоит прибегать лишь в исключительных случаях, когда альтернативы не существует, поскольку всегда присутствует риск того, что получатель кредита не справится со своими обязательствами. Нежелательно использовать в качестве залога недвижимость, которая является основной и предназначена для постоянного проживания семьи.

Перед тем, как подписывать договор, внимательно изучите все его пункты, включая даже те, что написаны мелким шрифтом, и не стесняйтесь задавать вопросы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций