Наверх

18 июня 2019, Вторник, 13:24

Директора «Брянскгорстройзаказчика» и его подельницу отправили в колонию

Директора «Брянскгорстройзаказчика» и его подельницу отправили в колонию

Советский районный суд Брянска вынес приговор ответившим за особо крупное мошенничество бывшему директору МУП «Брянскгорстройзаказчик» и его подчинённой. Об этом сообщили в прокуратуре региона. 

Как установил суд, директор МУПа  с помощью начальницы отдела по учёту и распределению жилья заключил с подконтрольной организацией договоры на возведение двух домов по улице Фосфоритной за счёт средств дольщиков. Договоры были заключены на не выгодных для МУПа условиях. В итоге мошенники причинили предприятию ущерб на сумму более 16 миллионов рублей. 

Кроме того, подельники, пользуясь служебным положением, провернули ряд незаконных сделок по отчуждению квартир ниже их себестоимости. Позже они продали это жильё уже по рыночной стоимости. 

Также сообщницу директора «Брянскгорстройзаказчика» судили за незаконное получение «чернобыльских» выплат. Чтобы стать получательницей денежного пособия на ребёнка, она прописалась в доме своей матери – жительницы Новозыбкова, однако проживала не здесь, а в Брянске. 

Суд приговорил бывшего директора МУПа к шести годам колонии общего режима и оштрафовал на 400 тысяч рублей. Его сообщницу отправили в колонию на два с половиной года, ей предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа