Наверх

18 июня 2019, Вторник, 07:01

Административное обжалование результатов налоговой проверки: сроки, порядок и оправданность действий

Административное обжалование результатов налоговой проверки: сроки, порядок и оправданность действий

Даже неопытные начинающие предприниматели наслышаны о том, как проходят налоговые проверки в Украине. Практически невозможно обойтись без получения налогового акта с перечнем нарушений и уведомления-решения с новыми финансовыми обязательствами перед государством. Заветную справку о безупречном прохождении проверки видят единицы.

А почему? Неужели все предприниматели в Киеве и других городах Украины недобросовестные? Неужто все они грубо нарушают Налоговый кодекс и пытаются увильнуть от законных сборов? Нет, чаще всего нарушения мелкие, связаны с элементарным незнанием последних обновлений законодательства, или вообще взяты с потолка и придуманы самими проверяющими.

Можно ли обжаловать решение налоговой без суда и как это сделать?

В течение 10 рабочих дней с момента получения налогового решения вы можете подать жалобу с требованием отменить решение. Высокопрофессиональный адвокат по налогам сможет помочь правильно составить такой документ, требующий знаний и опыта.

В то же время риск оказаться в зале суда по вопросу обжалования решения вынесенного по результатам проверки часто пугает украинских предпринимателей. Наиболее приемлемый выход – обратиться за помощью к адвокату.

Чем может помочь адвокат в обжаловании результатов налоговой проверки?

1. Грамотный налоговый адвокат, проанализировав акт и налоговое уведомление — решение, скажет, имеют ли место нарушения со стороны проверяющих и есть ли шанс отменить их вердикт. При этом он учитывает не только свою практику, но и ситуацию в целом.

2. Опытный адвокат обеспечит соблюдение сроков подачи жалобы.

3. В случае необоснованного завышения доначисленных налоговых обязательств, если нарушения таки имеют место, вы можете подавать жалобу о пересмотре размера доначислений, если, конечно оно того стоит, учитывая ваше время и затраты на услуги адвоката по налогообложению.

4. Адвокат, что очень важно, вместе с подачей жалобы в вышестоящий налоговый орган уведомит, о пересмотре решения, орган, который выдал спорное решение.

В вопросах административного обжалования решений значение имеет каждая мелочь. Налоговый адвокат подтвердит, что более 70% жалоб отклоняются, ведь по сути вы жалуетесь вышестоящему органу на его же подчиненных.

Если вы настроены решительно и хотите идти до конца, то помощь адвоката по налогам крайне необходима: он будет вашим представителем при рассмотрении жалобы и в суде, поможет оформить все документы правильно, сэкономить ваше время и силы.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций