Наверх

17 июня 2019, Понедельник, 07:04

Земля прокормит: чиновники предложили не считать дачников бедными

Земля прокормит: чиновники предложили не считать дачников бедными

Власти ряда регионов России предложили способ «ликвидации» бедности. По их мнению, сообщают «Известия», к числу малоимущих нельзя относить граждан, которые имеют огород или свободную жилплощадь, так как они могут прокормиться, выращивая овощи либо сдавая жилье.

Таких граждан необходимо лишить государственных пособий, полагают власти, а «освободившиеся» деньги предлагается направить действительно нуждающимся людям. Новые идеи по «борьбе» с бедностью были придуманы в рамках реализации проекта по уменьшению количества малоимущих в России.

Чиновники в Ивановской области обвинили малоимущих в том, что они, «имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».

По заявлению ряда экспертов, некоторые граждане, получающие пособия, действительно объективно не нуждаются в них, но предложенный метод уменьшения количества малоимущих выглядит циничным.

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

5 июля 2026, Воскресенье, 21:47

Ковальчук заявил о преодолении пика сложностей с нехваткой горючего

Врио губернатора Егор Ковальчук на встрече с жителями Комаричского района заявил, что сложности с поставками бензина и дизельного топлива преодолены

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко