Наверх

17 июня 2019, Понедельник, 09:39

«Ростелеком» помогает малому бизнесу перейти на онлайн-кассы до 1 июля

«Ростелеком» помогает малому бизнесу перейти на онлайн-кассы до 1 июля

«Ростелеком» обеспечил малому бизнесу поддержку в связи с завершающимся сроком перехода на онлайн-кассы. Согласно требованиям Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (ФЗ-54), индивидуальные предприниматели должны установить и зарегистрировать оборудование в налоговой инспекции до 1 июля.

Цифровой провайдер предложил услугу «Онлайн-касса» с оборудованием от российского производителя. Кнопочное устройство с фискальным накопителем на 13 или 36 месяцев и годом обслуживания у оператора фискальных данных имеет ряд преимуществ. Это недорогое, простое и надежное оборудование. Например, его можно использовать в пути по плохим дорогам и на улице при низких температурах. Кнопочная касса имеет прочную крышку, которая не сломается при замене чековой ленты.

Александр Яресько, директор Центра компетенций по продуктам и пресейлу МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«По желанию клиент может дополнить устройство сервисом Wi-Fi или 3G-роутером с SIM-картой «Ростелекома», терминалом для банковских карт и сканером штрих-кодов. Есть возможность добавлять и редактировать перечень товаров через сервисное программное обеспечение, которое обновляется бесплатно. Предусмотрен сервис интеграции онлайн-кассы с интернет-магазином. Компания также предлагает услугу подключения эквайринга за 24 часа к расчетному счету клиента в любом банке».

Онлайн-кассу можно приобрести в рассрочку на год. За индивидуальными предпринимателями, которые работают по ЕНВД или на патенте, сохраняется право на налоговый вычет до 18 000 рублей при условии, что они запустят в работу и зарегистрируют в ФНС контрольно-кассовую технику до 1 июля. Те, кто не успеют это сделать, рискуют подпасть под санкции и остаться без налогового вычета.

Подробности о продукте «Онлайн-касса» доступны в офисах продаж «Ростелекома» и по бесплатному номеру горячей линии 8-800-200-3000.

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

20 мая 2026, Среда, 14:41

От удобрений до туризма: брянские предприниматели и сербская делегация договорились о сотрудничестве

Представители брянского бизнеса напрямую пообщались с сербскими партнерами, заявили о готовности изучать сербский рынок и выходить на следующие этапы взаимодействия

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

20 мая 2026, Среда, 13:24

Пышки, логистика, здоровье и уют: итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»

Все идеи объединяет смекалка и стремление приносить пользу людям: от бытовых услуг до транспортных решений

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

20 мая 2026, Среда, 13:19

Центр «Мой бизнес» открывает двери для предпринимателей: комплексная поддержка предпринимателей до конца года

Записаться можно на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе «Мероприятия»

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

20 мая 2026, Среда, 13:12

Т2 создаст безопасную инфраструктуру для обмена данными

Т2 сотрудничает с шестью ведущими банками для создания такой среды

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.