Наверх

17 июня 2019, Понедельник, 03:01

Брянские школьники научились измерять деревья и подписывать столбы

Брянские школьники научились измерять деревья и подписывать столбы

Брянское школьное лесничество «Березка» начало подготовку к тренировочному сбору всероссийского слета школьных лесничеств.

Он пройдет осенью 2019 года. Участники померятся знаниями и умениями в сфере лесоводства, лесоведения, лесной экологии, биологии и «лесного многоборья». 

В Бытошском участковом лесничестве началась подготовка учащихся для участия в тренировочных сборах Всероссийского слета, который пройдет 18 июня. Ребята должны провести измерений на лесном участке с использованием инструмента для составления таксационного описания – состав, высота, диаметр, возраст, полнота, тип леса. Помогала школьникам помощник участкового лесничего Зинаида Дрогобужева. Ребята с легкостью освоили измерение диаметра дерева при помощи мерной вилки, а также отработали навыки работы с буссолью, узнали об особенностях подписания квартальных и деляночных столбов и познакомились с принципом работы ранцевого лесного огнетушителя.

Школьное лесничество « Березка» будут представлять ученицы 8 и 9 классов Екатерина Дробышева и Арина Кондрашова.

Фото: Брянское управление лесами

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха