Наверх

17 июня 2019, Понедельник, 12:28

Брянец напрасно заплатил 9000 рублей за приватный киносеанс с красоткой

Брянец напрасно заплатил 9000 рублей за приватный киносеанс с красоткой

Очередной жертвой сетевых «красоток»-мошенниц стал 27-летний житель Фокинского района Брянска. А всего за минувшую неделю 16 жителей Брянской области лишились почти 800 тысяч рублей, доверившись аферистам разных мастей.

Молодой брянец прельстился на фото симпатичной девушки, с которой познакомился в чате. Легкий виртуальный флирт закончился интересным предложением собеседницы сходить на приватный киносеанс. Она переслала ему ссылку на сайт, где можно заказать билеты онлайн. Далее в игру вступил сообщник «девушки», представлявший «службу поддержки» сайта. Мужчину раз за разом уверяли, что очередной платеж не прошел, а приходящие смс о списании денежных средств из банка объясняли ошибкой. Мол, деньги вскоре вернутся на счет. Как результат, потерпевший лишился 9000 рублей, а виртуальная красавица растаяла в интернете как сон.

Но «рекорд» недели установила 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Еще в конце мая она наткнулась в сети на объявление о возможности заработать в интернете. В течение последующих трех дней с ней периодически связывались «эксперты», обещавшие значительно преумножить ее вложения. В общей сложности женщина перевела на указанные счета 405 000 рублей. После чего «партнеры по бизнесу» испарились.

С заявлениями о совершенных преступлениях в полицию с начала года обратился 341 житель региона. Причиненный ущерб перевалил за 22 миллиона рублей.

Велик процент мошенничеств, связанных с размещением объявлений на сайтах. Так, в полицию обратился 74-летний житель Погарского района, продававший в интернете дом. С ним связался якобы покупатель, который охотно согласился на запрошенную цену и пожелал перевести деньги на банковскую карту. Пенсионер так обрадовался, что не заметил, как в итоге своих же манипуляций деньги ему не пришли, а наоборот, были списаны с его карты. Минус 48 тысяч рублей. В подобной ситуации оказались  целая группа брянцев. Сдававшая квартиру 64-летняя жительница Фокинского района Брянска лишилась 23 000 рублей; продававший кроликов 52-летний житель Клинцовского района – 19 000 рублей; и желавшая избавиться от ставшего тесным платья 23-летняя жительница Фокинского района – 12 000 рублей.

Последней на истекшей неделе жертвой мошенников стала 50-летняя работница одного из брянских магазинов. Ее «развел» позвонившийся мужчина, который представился ее директором. Он сказал, что необходимо срочно оплатить установленные рекламные баннеры. Выполняя указания лжедиректора, женщина перевела через банкомат 30 000 рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе