Наверх

16 июня 2019, Воскресенье, 14:00

В Клинцах задавленные поборами и налогами торговцы обратились к Путину

В Клинцах задавленные поборами и налогами торговцы обратились к Путину

В Клинцах Брянской области задавленные налогами и различными поборами предприниматели, работающие на городском рынке, записали видеообращение к президенту Владимиру Путину.

В Клинцах есть несколько подпольных миллиардеров, перекосы в доходах колоссальные. Большая часть городской недвижимости попала в руки избранных, на что указывала и прокуратура. Остальным же предпринимателям предоставили нечеловеческие условия работы. Зимой они мерзнут на рынке, летом задыхаются от жары. По словам торговцев, уже на рабочих местах гибнут молодые люди. Доходы у большинства небольшие, приходится брать кредиты. Ударом для людей станет обязательное использование с 1 июля контрольно-кассовых аппаратов. Однако, по их словам, применять в условиях рынка аппараты трудно, так как даже электричество не всегда бывает, не говоря уже об интернете. Кроме того, даже не очень старые аппараты запрещают использовать, а за новый надо отдать около 30 тысяч рублей.

– Это издевательство над всеми, никто нас не слышит, – возмущаются клинчане. – У нас чернобыльская зона. Мы детей учим, набрали кредитов. В стране разводят нищету. Маленькие города уже еле выживают, а деревни уже вымерли.

Предприниматели просят поддержать малый бизснес небольших российских городов.

Фото: «Клинцы инфо»

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье