Наверх

16 июня 2019, Воскресенье, 14:36

Брянские единороссы определились с кандидатами на думских выборах

Брянские единороссы определились с кандидатами на думских выборах

В воскресенье, 16 июня, в Брянске состоялась конференция регионального отделения партии «Единая Россия». В её работе приняли участие более 270 делегатов, а также приглашенные:  Александр Богомаз, уполномоченный партией на избирательных кампаниях избирательного цикла «ЕДГ-2019» в Брянской области, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, его коллеги-депутаты Валентин Суббот и Валентина Миронова, заместитель руководителя департамента по работе в Центральном и Северо-Западном федеральных округах управления региональной и технологической работы ЦИК партии Андрей Величко. 

Основной вопрос повестки конференции – выдвижение кандидатов в депутаты Брянской областной Думы. 

Как сообщил секретарь регионального отделения Владимир Попков, «Единая Россия», единственная из политических партий страны, проводит выдвижение кандидатов на основе предварительного голосования, после прямого диалога с жителями. 

«26 мая 2019 года на Брянщине  состоялось предварительное голосование «Единой России». Партия, опираясь на мнение земляков, определила своих кандидатов, тех, кому действительно доверяют люди. Жители региона сделали свой выбор. Участие в предварительном голосовании приняли около ста двадцати  тысяч человек, что составляет около 12% от числа избирателей»,- рассказал Владимир Попков, подчеркнув, что сама партийная процедура прошла строго в рамках положения о проведении предварительного голосования и устава партии.

«Процедура ПГ была максимально приближена к той, которая предусмотрена на официальных выборах: регистрация избирателей, возможность еще раз ознакомиться с краткими биографиями кандидатов, голосование в организованных для этого кабинках. За тем, чтобы тайна волеизъявления граждан была соблюдена, внимательно следили четыреста восемнадцать  наблюдателей от кандидатов и Общественной палаты Брянской области, и более двухсот  наблюдателей от молодёжного избирательного штаба «Молодой Гвардии Единой России». Сведений о нарушениях не поступило», — резюмировал лидер брянских единороссов.

Перед проведением процедуры тайного голосования по выдвижению кандидатов от партии к делегатам Конференции обратился Александр Богомаз. 

Он отметил, что предстоящие выборы должны стать состязанием идей, программ и реальных дел.

«К «Единой России» общество справедливо предъявляет самые высокие требования, поэтому нужно и дальше работать, чтобы  оправдывать доверие избирателей реальными делами. Этим должны руководствоваться и все претенденты на звание депутата, которые осенью 2019 года будут бороться за поддержку избирателей на выборах депутатов законодательного собрания региона», — заявил Александр Богомаз. 

Владимир Афонский акцентировал внимание на то, что только совместная работа приводит к хорошим результатам и жители Брянской области это видят и оценивают. 

Далее в ходе партийной конференции делегатами был сформирован и выдвинут список кандидатов для участия в сентябрьских выборах по единому областному избирательному округу в количестве 90 человек и по одномандатным избирательным округам в количестве 30 человек. 

Владимир Попков поздравил выдвинутых кандидатов и выразил надежду на их активную работу в ходе проведении избирательной кампании. 

Также делегаты региональной конференции приняли предвыборную программу партии и решение о её опубликовании в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В Брянской области 8 сентября 2019 года пройдут выборы депутатов Законодательного собрания, Брянского горсовета, а также массовая кампания по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будут замещены порядка 3 тыс депутатских мандатов.

В 2019 году выборы пройдут в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат. Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

20 апреля 2024, Суббота, 14:09

В сети сообщили о скорой отставке замгубернатора Брянской области Николая Лучкина

Николай Лучкин родился 23 июня 1962 года в Жуковском районе Брянской области. Работал в районной администрации, в 2006 году был назначен заместителем губернатора Брянской области

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

20 апреля 2024, Суббота, 11:00

Суд подсказал брянцам путь к хорошим дорогам и тротуарам

После решения суда по поводу тротуара у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

20 апреля 2024, Суббота, 09:59

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда

Анна Фирсова назначена председателем Навлинского районного суда, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

20 апреля 2024, Суббота, 07:59

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

Елена Ендовицкая назначена заместителем главы Брянского облсуда

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

20 апреля 2024, Суббота, 07:27

После решения суда о тротуаре у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников

После решения суда по поводу тротуаров у брянцев появился рычаг воздействия на чиновников