Наверх

15 июня 2019, Суббота, 01:35

«Пьяный» танк Т-55 заставил понервничать польских русофобов

«Пьяный» танк Т-55 заставил понервничать польских русофобов

Забавный случай произошел в небольшом городке Паенчно под Лодзем. Полиция задержала пьяного мужчину, который въехал в центр на советском танке Т-55.

На военную технику, скрежетавшую асфальт поздним вечером, обратили внимание местные жители. Образ танка советского производства ещё в памяти поляков, поэтому некоторые из горожан, одураченные госпропагандой о «второжении России», на всякий случай позвонили в полицию. Направленный в район улицы Мицкевича патруль застал заглохший на проезжей части танк Т-55 и стоящего рядом мужчину.

«Танкист», который находился в состоянии алкогольного опьянения, объяснил, что машина — экспонат частного музея, технику транспортировали на лафете, но опора сломалась. Пока чинили прицеп, владелец с товарищем решили прокатиться.

«За езду в нетрезвом виде гражданину грозит до 2 лет тюрьмы, а за создание опасной ситуации при движении наземным транспортом — до 8 лет», — уточнил журналистам «Twoje Pajęczno» представитель районного отдела полиции в Лодзи Йоанна Концка.

Источник: «Военно-промышленный курьер»

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации