14 июня 2019, Пятница, 16:40
Визит патриарха Кирилла на Брянщину состоится в начале сентября
На очередном заседании Епархиального совета под председательством митрополита Брянского и Севского Александра обсудили предстоящий визит Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Брянщину. Он приедет в начале сентября, чтобы освятить Успенский собор Свенского монастыря.
Об этом рассказали в пресс-службе Брянской епархии. Ранее сообщалось, что в эту поездку патриарх может посетить и Клинцы. Там заканчивается реконструкция собора Богоявления Господня и его в этом году нужно будет освятить. Он станет центральным храмом Клинцовской и Трубчевской епархии. В зале собора уже закончена отделка стен, идет укладка плитки на пол. Начались работы по благоустройству прилегающей территории и очистке ее от строительного мусора.
Брянский губернатор Александр Богомаз и председатель областной думы Владимир Попков лично пригласили патриарха Кирилла посетить Брянскую область в феврале, когда поздравляли главу Церкви с десятилетием интронизации. Святейший владыка принял предложение.
Фото: «Брянский рабочий»








