Наверх

13 июня 2019, Четверг, 14:52

Валентина Миронова с рабочим визитом посетила Жуковский район

Валентина Миронова с рабочим визитом посетила Жуковский район

Депутат Государственной Думы, региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Валентина Миронова с рабочим визитом посетили Жуковский район.

Поездка была посвящена вопросам развития культуры. Прежде всего, депутат провела встречу с председателем Общественной региональной организации «Брянское землячество» Светланой Бахтиной. Темой встречи стало обсуждение национально-культурных проектов, в том числе, историко-культурного атласа  России, куда может войти Брянская область.

Как отметила Валентина Миронова, Брянщина имеет богатое культурное наследие, в каждом районе есть свои уникальные достопримечательности.

«Знаменательно, что сегодняшняя встреча состоялась именно в Жуковском районе – на родине Ф.И. Тютчева. Такие исторические личности, а также объекты культуры есть практически в каждом районе нашей области. Примечательно, что Брянское землячество заинтересовано в развитии важного культурного направления», — сказала парламентарий.

Продолжился визит в Жуковский район посещением Ходиловичского Дома культуры, который днём ранее открылся после ремонта. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» на обновление ДК было выделено  500 тысяч рублей.  На эти средства в культурно-досуговом учреждении провели ремонт внутренних помещений. Ранее в Ходиловичском  Доме культуры также в рамках партпроекта была отремонтирована крыша, частично заменены окна.

Валентина Миронова поздравила сотрудников ДК и местных жителей с радостным событием и напомнила, что помимо участия в проекте важно неравнодушное отношение к учреждению культуры и местной власти, и жителей села.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных  библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

18 марта 2024, Понедельник, 23:04

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области

Губернатор Александр Богомаз обратился к жителям Брянской области в связи с итогами выборов президента России

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

18 марта 2024, Понедельник, 19:14

Сергей Антошин поблагодарил жителей Брянска за активность на выборах

Сергей Антошин, который был одним из организаторов избирательной кампании в Брянске, поблагодарил горожан за активную жизненную позицию

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

18 марта 2024, Понедельник, 16:05

Прокурором города Сельцо Брянской области стала Наталья Филонова

Работу в прокуратуре начала с должности помощника прокурора Брянского района, последняя до назначения должность - зампрокурора Советского района Брянска

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

18 марта 2024, Понедельник, 10:31

Брянский губернатор Богомаз назвал победу Путина на выборах закономерной

Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал победу действующего главы государства Владимира Путина на президентских выборах-2024 «убедительной» и «закономерной»

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

16 марта 2024, Суббота, 07:30

Помощник прокурора Клинцов Егор Коновалов стал лучшим гособвинителем 2023 года

В конкурсе участвовали 30 прокурорских работников, в итоге были отобраны пять лучших сотрудников, которые наиболее профессионально поддерживают государственное обвинение