Наверх

13 июня 2019, Четверг, 12:20

Сбербанк подарил Рязани мультимедийный светомузыкальный фонтан

Сбербанк подарил Рязани мультимедийный светомузыкальный фонтан

· Торжественное открытие фонтана в Рязани стало подарком жителям ко Дню России.

· В основе проекта — концепция «умного фонтана», который будет «транслировать» на водном экране просветительские программы для взрослых и детей.

· Это седьмой фонтан, построенный на благотворительные средства Сбербанка. Ранее были запущены фонтаны в Саратове, Петергофе, Ярославле, Калининграде, Владимире и Воронеже.

Церемония открытия мультимедийного светомузыкального пешеходного фонтана в Рязани стала кульминацией праздничной программы, посвященной Дню России. Проект по возведению нового фонтанного комплекса в городе — это совместный проект администрации области и Сбербанка.

В основе — концепция «умного» фонтана, который можно использовать как мультиформатную образовательную площадку. Фонтан оснащен видео проектором и лазерной системой для проецирования изображения на водную гладь и может воспроизводить звуковые и визуальные просветительские программы, рассчитанные на детскую и взрослую аудитории.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Рязань стала седьмым городом, в котором при финансовом участии Сбербанка появилась красивая городская достопримечательность. Мы с радостью дарим жителям уникальный фонтанный комплекс, в который заложены самые современные технологии и решения. Уверен, что помимо эстетического удовольствия он будет нести просветительскую «миссию» — в оригинальном аудиовизуальном формате демонстрировать различные обучающие программы для детей и взрослых».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов:

«Мне бы хотелось выразить большую признательность руководству Сбербанка за то, что финансово поддержали этот проект. В День России — это замечательный подарок всем рязанцам. Уверен, что уникальный светомузыкальный комплекс станет новой популярной достопримечательностью города».

Диаметр чаши фонтана — 18 метров, глубина — 0,5 метра. Водные композиции фонтана формируются динамическими струями, в количестве 161 шт., с высотой водной картинки от 1,5 до 12 м. Фонтан может работать в пяти разных режимах, демонстрировать водные фигуры по девяти контурам, с изменением наклона струй и использованием более пятнадцати различных мелодий. Фонтан оснащен 160 светодиодными разноцветными светильниками для подсветки в вечернее и ночное время. Он расположен на территории, прилегающей к зданию будущего ЗАГСа, по адресу: Московское шоссе, 49.

Напомним, что ранее были построены на благотворительные средства Сбербанка и запущены в эксплуатацию фонтаны в Саратове, Петергофе, Ярославле, Владимире, Калининграде и Воронеже.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов