Наверх

13 июня 2019, Четверг, 04:57

Жителя Брянска ввел в заблуждение музей мусора «Му Му»

Жителя Брянска ввел в заблуждение музей мусора «Му Му»

Бывшего сотрудника Брянского управления МЧС Александра Лебедева ввел в заблуждение музей мусора с веселым названием «Му Му».

Лебедев рассказал «Брянским новостям»: 

– Во время автомобильной поездки по Калужской области на трассе Брянск – Москва обратил внимание на необычный указатель. Он подсказывал, что если повернуть направо, то через 11 километров попадешь в Музей мусора «МУ МУ». Порадовался за жителей Калужской области, за то, что у них даже такой музей есть. Но задался вопросом: почему нет такого в Брянской области? Потом догадался. Наверное, в Брянской области разбросаны его филиалы по всей области. Было раннее утро, поэтому не заехал в предполагаемый музей, а так хотелось узнать, где они берут экспонаты и как участвуют в акции «ночь музеев».

В действительности Музей мусора – это не свалки. Как поясняют его создатели, в течение 5 лет группа дизайнеров работала над созданием различных объектов – отелей, офисов, жилых домов, музеев. В итоге накопилось множество ненужных предметов, которые было просто жаль выбросить:

«Тогда и родилась идея Музея мусора – пространства, где вещи приобретают новую красивую веселую жизнь, а не выкидываются понятным образом на помойки. Наш посетитель должен обязательно узнать нечто новое и важное, удивиться, порадоваться таланту наших авторов и тому, как легко можно сделать свою собственную жизнь ярче, и улыбнуться всему неожиданному!»

Фото: art-mumu.ru

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет