Наверх

13 июня 2019, Четверг, 09:13

Житель Брянска смутил Василия вопросом о защите объектива айфона

Житель Брянска смутил Василия вопросом о защите объектива айфона

Житель Брянска Дмитрий Травкин смутил представителя компании, торгующей чехлами для телефонов, вопросом о защите объектива камер. Свой краткий отчет он представил «Брянским новостям».

Дмитрий рассказал:

– Дело в том, что я давно увлекаюсь фотографией и, как всякий фотограф, стараюсь беречь оптику. В айфонах, например, она очень хорошая, да и камеры стали очень совершенными. Кто бы мог подумать еще пять лет назад, что в них будет такой широкий динамический диапазон! Теневые области эти камеры прорабатывают даже лучше, чем «зеркалки», которые производили пять лет назад. Но беда одна: если в больших фотоаппаратах объективы камеры защищены крышкой, то в айфонах они беззащитны. Да, поверхность поцарапать трудно, но замаслить, замазать – проще простого. Каждый раз приходится протирать объектив специальной тканью, если хочешь сделать качественный снимок. И вот я решил обратиться в компанию, которая торгует чехлами. Нет ли каких-то чехлов с крышками? Но сотрудника интернет-магазина Василия, который предложил мне ответить на все вопросы, я озадачил. Он ответил: «Не думаю». Я выразил сомнение в том, что Василий думает правильно. И предложил в шутку ему новый маркетинговый ход: «С нашими чехлами вашему айфону не страшна даже кувалда». Кажется, мой Вася обиделся. Или побежал к начальству за премией с моей идеей.

Кроме того, Дмитрий попросил всех, кто фотографирует камерами телефонов, передать его нижайшую просьбу:

– Научитесь уже держать камеру горизонтально, а не вертикально! Неужели вам нравятся только готические окна?

Фото: «Брянские новости» 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Семейные ценности и поддержка достижений: «Мираторг» наградил детей сотрудников в честь Дня семьи, любви и верности

8 июля 2025, Вторник, 11:10

Семейные ценности и поддержка достижений: «Мираторг» наградил детей сотрудников в честь Дня семьи, любви и верности

Праздничная акция прошла среди школьников 2-11 классов, окончивших 2024-2025 учебный год с отличными результатами

Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

8 июля 2025, Вторник, 10:12

Брянцев могут оштрафовать на 50000 рублей за выброшенных на улицу кошек и собак

Жителей Брянской области и других регионов России будут наказывать серьёзными штрафами за выброшенных на улицу домашних питомцев

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

8 июля 2025, Вторник, 08:06

В 10-летний юбилей Владимирского храма в селе Алешенка состоялось соборное богослужение

В значимый для прихода день на праздничную Литургию приехали ктитор храма Алексей Иванович Сороченков с семьей, прихожане и паломники

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

8 июля 2025, Вторник, 07:59

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области

Опубликован график приезда врачей в села Брянской области. Сотрудники здравоохранения проведут осмотры, диспансеризацию и диагностику.

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

8 июля 2025, Вторник, 06:39

Брянские паломники посетили Введенскую Оптину пустынь

Во время посещения святой обители паломники приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил наместник монастыря епископ Можайский Иосиф в сослужении братии