Наверх

11 июня 2019, Вторник, 04:11

Госпрограмма льготного лизинга оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

Госпрограмма льготного лизинга оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

Государство в лице Минпромторга РФ активно поддерживает отечественный бизнес в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Для модернизации и обновления основных производственных активов компаний на федеральном уровне реализуется специальная программа господдержки с помощью механизма лизинга. Финансовая аренда позволяет российским предприятиям без серьезных денежных вложений получить в долгосрочное пользование промышленное оборудование отечественного производства. Подробнее о госпрограмме льготного лизинга в 2019 году читайте в статье.

Главной целью господдержки по данной программе является помощь в приобретении оборудования для пищевой и перерабатывающей отраслей по сниженной стоимости. Сумма финансирования и ставка рассчитываются в индивидуальном порядке. Срок финансовой аренды составляет до 5 лет.

Чтобы воспользоваться услугами лизинговой компании, клиент должен соответствовать определённым требованиям.

●        Юридическое лицо должно быть зарегистрировано на территории Российской Федерации;

●        Стабильное финансовое положение и юридическая чистота;

●        Наличие необходимой документации и лицензий, подтверждающих право на ведение деятельности;

●        Отсутствие претензий со стороны налоговых служб и кредиторов.

●        Положительная кредитная история.

В чем преимущества госпрограммы

Получение оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности в лизинг по госпрограмме имеет ряд преимуществ:

●        возможность получить финансирование на длительные сроки;

●        модернизация производства и расширение промышленных объектов с минимальными финансовыми затратами.

●        ускоренная амортизация и возможность сэкономить на налоге на прибыль и имущество;

●        снижение финансовой нагрузки на бизнес.

Среди прочих достоинств финансовой аренды стоит отметить тот факт, что большинство лизинговых компаний сотрудничает с ведущими отечественными производителями оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. А это значит, что получить имущество в лизинг можно на более выгодных условиях.

Узнайте больше о достоинствах госпрограммы льготного лизинга оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, а также требованиях к лизингополучателю у специалистов подходящей лизинговой компании.

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

11 февраля 2026, Среда, 16:13

Т2 оборудует 620 салонов точками Wi-Fi в регионах ограничений интернета

Т2 обеспечивает свои торговые точки стабильной сетью Wi-Fi в регионах ограничений