Наверх

10 июня 2019, Понедельник, 13:46

В Брянске азартная 71-летняя женщина проиграла мошеннику 768000 рублей

В Брянске азартная 71-летняя женщина проиграла мошеннику 768000 рублей

С заявлениями на телефонных мошенников  в брянскую полицию с начала года обратились 325 жителей региона. Они лишились по своей доверчивости 21 млн 274 тысяч рублей. Только на минувшей неделе жертвами обманов стали 13 брянцев. Аферисты «облегчили» их кошельки более чем на миллион рублей.

Печальный рекорд недели установила 71-летняя жительница Володарского района Брянска. Еще в марте она наткнулась в интернете на объявление о возможности виртуально заработать. Сначала дела у пенсионерки шли хорошо, и на ее счет поступали достаточно значимые суммы. Но вскоре возникла техническая проблема – женщина не могла снять деньги, любая операция «вывода» лишь пополняла электронный кошелек на аналогичную сумму. За помощью она опять обратилась в интернет, где нашла телефон фирмы, обещающей благополучное решение подобных неурядиц. В течение последующих двух месяцев женщина оплачивала самые разнообразные услуги сотрудников фирмы, которые «вели ее дело в суде». В общей сложности женщина потратила 768 000 рублей. Потом в ходе очередного телефонного разговора ей сообщили, что процесс выигран, многомиллионная сумма ожидает ее в ячейке банка. Но для получения денег надо внести комиссионный процент в размере 260 000 рублей. И тут женщина поняла наконец, что ее обманывают. Услышав угрозы в свой адрес, она обратилась в полицию.

А 23-летний житель Советского района Брянска попался на сообщении ему в соцсети. С просьбой срочно одолжить деньги буквально на пару дней к нему обратилась его родственница. Молодой человек не стал уточнять обстоятельства просьбы и перевел на указанный счет 10 000 рублей. Лишь через некоторое время он узнал, что стал жертвой мошенников. В схожей ситуации 19-летний и 23-летний жители Брянска перевели аферистам 4700 и 1800 рублей.

Попался на удочку жуликов и 41-летний житель Володарского района Брянска, разместивший в интернете объявление о продаже тестомеса. Потенциальный покупатель пожелал перевести деньги на банковскую карту брянца, и тот беззаботно выполнил с помощью банкомата продиктованные собеседником операции. В результате, с его банковской карты «улетели» 30 000 рублей.

Излишне доверчивой оказалась заведующая складом, расположенным на территории Советского район. Ей позвонил мужчина, который заказал продукты общей стоимостью 38 000 рублей. Он пообещал отдать наличные деньги доставившему товар водителю-курьеру. Тому мошенник, в свою очередь, сообщил, что продукты уже оплачены на складе, и заставил перегрузить товар в свою машину.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов