Наверх

10 июня 2019, Понедельник, 20:15

Экс-директор брянского «Динамо» дисквалифицирован за договорной матч

Экс-директор брянского «Динамо» дисквалифицирован за договорной матч

Бывший спортивный директор брянского «Динамо» Дмитрий Градиленко был уличен в попытках организации договорного матча в южной группе ПФЛ. Его дисквалифицировали на год с поста директора команды «Урожай».

13 мая команда «Чайка» из Ростовской области на своем поле обыграла новороссийский «Черноморец» со счетом 3:1. Генеральный директор краснодарского «Урожая», который борется с «Чайкой» за выход из ПФЛ в Футбольную национальную лигу, Дмитрий Градиленко в соцсетях выразил сомнения в спортивном характере встречи.

Позднее газета «Спорт день за днем» сообщила со ссылкой на источник, что «Урожай» пытался финансово заинтересовать игроков «Черноморца» в победе или хотя бы ничьей. Якобы Градиленко обещал заплатить 500 тысяч рублей, чтобы новороссийцы отобрали очки у конкурента краснодарского клуба. По данным источника, в перерыве матча, когда счет был 1:1, представители «Чайки» «перебили» сумму «Урожая», подкупив несколько игроков «Черноморца» обещаниями суммы от 1 до 2 миллионов рублей. В итоге на решающих минутах «Чайка» забила два безответных гола и победила.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС подтвердил обоснованность появившихся сообщений о договорном матче. В итоге, главного тренера «Черноморца» Хазрета Дышекова дисквалифицировали на год. Три защитника «Черноморца», фактически сдавшие матч, получили по три года дисквалификации. На год от футбола отстранен и нынешний генеральный директор «Урожая» Дмитрий Градиленко, в 2010 – 2011 годах руководивший делами брянского «Динамо». Ему запретили вести любую деятельность, связанную с футболом.

Эту скандальную историю проверяют и по линии МВД. Возможно, ситуация дойдет и до возбуждения уголовного дела.

Фото: Соцсети

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых