Наверх

8 июня 2019, Суббота, 09:35

Высшее образование в Швейцарии — почему туда едут учиться?

Высшее образование в Швейцарии — почему туда едут учиться?

Многие мечтают о том, чтобы получить образование за пределами страны. Швейцарию смело можно назвать одним из наиболее популярных направлений. Это отличное место не только для получения качественных знаний, но и изучения Европы. Именно на территории представленной страны расположены два наиболее рейтинговых университета в рамках мирового сообщества. Швейцарию смело можно назвать одним из лучших мест для жизни.

В Швейцарию едут учиться ввиду того, что в этом случае для студента открываются просто колоссальные возможности. Абитуриенты местных ВУЗов очень довольны качеством образования, а в частности, уровнем преподавания и оборудованием классов.

Найти работу после окончания швейцарского университета не составит труда. Наличие такого диплома – это фактор престижа и весомое конкурентное преимущество. Многие компании мира готовы сотрудничать на выгодных условиях с выпускниками ВУЗов Швейцарии. Такой выбор — это своего рода «путёвка» в счастливую жизнь.

Швейцарские университеты могут похвастаться хорошей репутацией. Здесь рады и хорошо принимают иностранных студентов. Они пользуются аналогичными благами. Им также открываются колоссальные перспективы.

Удивительно, но плата за обучение вполне лояльна. Именно это обстоятельство и привлекает большинство. Такой тандем качества и стоимости можно назвать настоящей находкой. Перед поступлением нужно внимательно изучить все нюансы, чтобы не стать заложником неприятной ситуации. В этом случае без услуг посредников не обойтись.

Итак, образование в Швейцарии — это возможность путешествовать по Европе без ограничений, открывать для себя новые страны и города. При этом стоимость жизни в стране довольно высока. Однако удастся сэкономить на оплате образования. Высвобожденные средства вполне можно потратить на поездки и увлекательный досуг или некоторую их часть.

Швейцария граничит с Германией, Италией и Францией и может похвастаться многонациональной культурой. В стране признаны четыре языка. Именно поэтому иностранные студенты могут чувствовать себя как дома. Представьте, сколько пользы может принести погружение в столь насыщенную среду. Приобретённый во время получения степени опыт будет бесценен. Выучить язык в такой атмосфере будет гораздо проще.

Обучение в Швейцарии – это выбор, который не заставит о себе пожалеть.

Если вас интересует поступление в ВУЗы Швейцарии, то обращайтесь в образовательное агентство SIMPLEX.UA.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними