Наверх

8 июня 2019, Суббота, 01:00

По британской версии, фашистов разгромила Германия

По британской версии, фашистов разгромила Германия

В официальном аккаунте британской королевской семьи в Twitter появилась фотография, на которой королева Елизавета II пожимает руки лидерам государств, участвующим в мероприятиях, посвящённых 75-летию высадки союзных войск в Нормандии. Среди гостей видна канцлер ФРГ Ангела Меркель. При этом надпись под фотографией гласит, что королева приветствует представителей стран-членов антигитлеровской коалиции. Позже фотография была удалена, сообщает RT. На оставшихся в соцсети фото Меркель не видна.

В четверг, 6 июня, руководители государств-участников Второй мировой войны, в том числе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп отметили 75-летие высадки в Нормандии. Комментируя на ПМЭФ то, что его не пригласили на торжества, президент России Владимир Путин заявил, что он «не свадебный генерал, чтобы его везде звали».

О том, что западные «партнеры» России пытаются всячески вычеркнуть СССР из истории победы над фашизмом не является новостью.

Ранее стало известно, что к 75-летию окончания Второй мировой войны в США была выпущена монета, на которой среди союзников не нашлось места для СССР. На сувенире изображены флаги США, Великобритании и Франции. К монете, которая предлагается по цене 39,99 доллара США, дается описание на сайте:

«После долгих четырех лет войны и жертв союзники, наконец, одержали победу. На монете представлены … союзники — флаги Соединенных Штатов, Великобритании и Франции».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Многолетняя история красивой жизни безгрешных брянцев впервые прервалась

17 мая 2025, Суббота, 05:52

Многолетняя история красивой жизни безгрешных брянцев впервые прервалась

Известно, что «простые люди» в Брянской области безгрешны. Воруют только чиновники

Земли у брянской границы киевский режим приказал превратить в пустыню

16 мая 2025, Пятница, 02:04

Земли у брянской границы киевский режим приказал превратить в пустыню

К Брянской области приблизилась мрачная украинская пустыня. Киевский режим создает ее умышленно

Сивков напомнил Европе, что даже одна подлодка уничтожит ее за 15 минут

15 мая 2025, Четверг, 01:53

Сивков напомнил Европе, что даже одна подлодка уничтожит ее за 15 минут

Если большая война начнется, весь Евросоюз может быть уничтожен ядерным оружием за  15 минут

Брянский депутат призвал отдать деньги Пугачевой на восстановление храмов

11 мая 2025, Воскресенье, 16:51

Брянский депутат призвал отдать деньги Пугачевой на восстановление храмов

Депутат Брянской областной думы Михаил Иванов призвал отправить деньги певицы Аллы Пугачевой и ее мужа, внесенного в России в список иноагентов, на восстановление храмов

Вымирание Брянской области: детей променяли на бесконечные наслаждения

11 мая 2025, Воскресенье, 11:10

Вымирание Брянской области: детей променяли на бесконечные наслаждения

За первые два месяца 2025 года в Брянской области, по данным Брянскстата, коэффициент рождаемости составил 6,1 на 1000 человек, тогда как смертность − 16. Область стремительно вымирает