Наверх

7 июня 2019, Пятница, 11:30

В Брянске водителя осудили за смерть двух пассажиров

В Брянске водителя осудили за смерть двух пассажиров

Брянский районный суд вынес приговор местному жителю 1986 года рождения. Он в пьяном виде вез двоих пассажиров и угробил их в ДТП на дороге Брянск – Смоленск перед Глинищевом.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, смертельное ДТП произошло 13 января 2019 года около 4 часов утра. Автомобиль ВАЗ-21102 имел техническую неисправность – на задней оси были установлены шины с различными рисунками протектора. На дорогу выпал свежий снег. Пьяный водитель не учел дорожные и метеорологические условия, скорость движения и состояние автомобиля. В результате «десятка» вошла в занос. Машина оказалась на встречной полосе, где врезалась в автомобиль «Мазда-6».

В результате ДТП оба пассажира ВАЗа получили травмы головы, туловища, конечностей. У них были повреждены кости скелета и внутренние органы. Молодые мужчины 1987 и 1990 годов рождения погибли.

Пострадали и водители. У виновника аварии были травмированы почки, он получил перелом ребра, черепно-мозговая травму и сотрясение мозга. У 34-летнего водителя автомобиля Mazda 6 была закрытая черепно-мозговая травма, перелом надколенника. Они проходили лечение в больнице.

Суд признал водителя ВАЗа виновным в смерти двух мужчин. По приговору брянца отправят на четыре с половиной года в колонию-поселение. Его лишат водительских прав на три года.

Приговор суда не вступил еще в законную силу.

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

16 февраля 2026, Понедельник, 07:45

Сдачу брянского морга на 800 вскрытий в год перенесли на 2026 год

Согласно нормативно-правовому акту, планируемый срок сдачи объекта изменён с 2025 на 2026 год

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

16 февраля 2026, Понедельник, 07:30

На месте пустыря в Брянске вырастет целый микрорайон со школой и детским садом

Внутри квартала появятся широкие асфальтированные проезды 6-7 метров и удобные тротуары шириной 2 метра для прогулок