Наверх

7 июня 2019, Пятница, 13:18

Севские чиновники обвинили прокуратуру в лукавстве из-за свалки

Севские чиновники обвинили прокуратуру в лукавстве из-за свалки

Чиновники Пушкинской сельской администрации Севского района отреагировали на сообщение прокуратуры о стихийной свалке возле посёлка Кудеяр, за которую наказали сельского главу.  

Как ранее рассказали в прокуратуре области, Севский районный суд наказал администрацию, которая закрывала глаза на валку. Сельский глава был оштрафован, однако и после этого ничего не изменилось. Бездействие сельской администрации райсуд признал незаконным и обязал уже администрацию района устранить нарушения. 

«Брянским новостям» представители Пушкинской администрации заявили, что опубликованная на сайте прокуратуры информация не соответствует действительности:

 – Пушкинская сельская администрация не какого отношения к данной свалке не имеет. Главу Пушкинского поселения некто не штрафовал. Мусор на данный участок вывозила организация, которая в то время собирала отходы в райцентре. Участком тоже распоряжалась Севская районная администрация, сдавая его в аренду. На строительство мусорного полигона на данном участке потратили не одну сотню тысяч бюджетных рублей, и числится он в реестре имущества Севского района как недостроенный объект с балансовой стоимостью один миллион рублей.

Чиновники утверждают, что «во время судебного процесса прокурор менял шесть раз исковые требования». В итоге Пушкинскую администрацию признали виновной в бездействии, поскольку она не согласовала график вывоза отходов с компанией-мусорщиком. 

– Мы направили заявление в прокуратуру района с просьбой найти устроивших свалку истинных виновников, – заявили в Пушкинской администрации. – В итоге получили ответ: «Нет оснований для прокурорского реагирования». Если надзорные органы не ищут тех, кто устраивает свалки, и не наказывают истинных нарушителей закона, тогда о каком взаимодействии органов местной власти с ними может идти речь? Прокуратура в 2018 году, не разобравшись, несправедливо обвинила Пушкинскую администрацию в нарушении. Чтобы хоть как то выйти с этой ситуации, прокуратуре пришлось мудрить с исковыми требованиями, дабы Пушкинская администрация в любом случае была ответчиком. Поэтому придумали новые исковые требования, не относящиеся к данному разбирательству.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест