Наверх

7 июня 2019, Пятница, 07:55

День России Брянск отметит водными шоу и фейерверком

День России Брянск отметит водными шоу и фейерверком

12 июня – в День России – брянцы увидят праздничную программу «России витязь – Брянский край». Впервые будут показаны водный фейерверк и выступления «летающих людей» на флайборд-шоу.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, откроется фестиваль в 15.00. У стен филармонии пройдет большая литературно-музыкальная композиция, посвященная России и Брянщине. Гвоздем концерта будет выступление сводного хора из тысячи человек. Будет исполнен гимн России и еще восемь известных песен, включая «Калинку». В это же время перед брянцами на набережной будут выступать танцевальные коллективы и клубы исторической реконструкции.

В акватории Десны состоится водный праздник. На теплоходе «Тосна» устроит представление костюмированная группа. По реке будут гонять спортсмены на катерах, водных скутерах и гидроциклах, а также на байдарках. Выступят и судомоделисты. Но главное зрелище – флайборд-шоу «Летающие люди». На Десне устроят водяные ворота, через которые будут взмывать в воздух флайбордисты.

Параллельно с 15.00 на территории у фонтана будет организована выставка социально-экономического развития города Брянска. Там разместятся презентации предприятий города. Власти отчитаются за реализацию нацпроектов и формирование комфортной городской среды. Здесь же пройдут выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы и художественные пленэры.

Обилие зрелищ подчеркнет «Палитра праздника». Под этим названием на набережной разобьют интерактивные площадки: «Спортивный калейдоскоп», «Территория молодёжных эпох», «Сказочные поляны». Будут и цветочные композиции, и конкурсы, и викторины. Кроме зрелищ, как полагается, брянцам предложат и хлеб – развернется торговля угощениями.

В 18.00 перед «Дружбой» начнется танцевальная сюита с участием 50 коллективов города Брянска. Около тысячи танцоров постараются удивить гостей праздника своими постановками.

Шоу будет идти до позднего вечера. В 22.00, когда стемнеет, дадут старт лазерному и пиротехническому флайборд-шоу на воде. На берегу свой огонь продемонстрируют спецы фаер-шоу. В 22.50 последний аккорд праздника – водный фейерверк на Десне. Это зрелище в Брянске состоится впервые. 18+

Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

20 апреля 2024, Суббота, 08:15

Волонтеры «Движения Первых» помогли убрать территорию храма в брянском поселке Локоть

В преддверии пасхальных дней волонтеры провели уборку на территории храма поселка Локоть Брасовского района.

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

20 апреля 2024, Суббота, 06:17

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске назвали четвёрку финалистов конкурса «Сердце отдаю детям», который прошел во Дворце имени Ю.А. Гагарина