Наверх

6 июня 2019, Четверг, 08:21

Брянец подарил к юбилею Пушкина рок-трагедию

Брянец подарил к юбилею Пушкина рок-трагедию

Новая версия «Пира во время чумы» из маленьких трагедий Александа Пушкина появилась накануне юбилея великого русского поэта на Брянщине. Автор музыки – уроженец Брянской области, юрист, поэт-песенник Станислав Белышев. Презентация аудио-версии работы состоится в одном из брянских городских арткафе. Это уже не первая работа брянского автора в подобном жанре.

Два года назад он обратился к теме Французской революции и написал мюзикл «Термидор», который из-за недостатка финансовых средств, а также помощи со стороны местных чиновников так и не был поставлен. Проект существует лишь в аудиоверсии на диске.

Как и в случае с «Термидором» исполнить женские партии в новой рок-трагедии  автор предложил уроженке Дятькова, певице Сергии Шамбер, «Уникальному голосу России» по версии зарубежного шоубизнеса. В свое время Сергия записала даже целый диск песен этого нашего талантливого поэта-песенника, и многие его композиции входят в концертный репертуар певицы. Она же и пригласила в рок-трагедию исполнить некоторые партии малоизвестного автора-исполнителя из своего родного Дятькова Федора Загрядского. Аудиоверсия «Пира во время чумы» была записана на одной из студий Брянска. Многие мужские партии Станислав Белышев исполнил сам.

«Изумительный подарок к юбилею Пушкина от нашего земляка, – рассказала певица Сергия в соцсетях. – Очередная яркая, прекрасная и талантливая работа Станислава Белышева. Я никогда не возьмусь за песню, если меня не вдохновляют гармонии. Когда он прислал готовые аранжировки партий, я тут же взялась за работу. И эта его задумка – роковый стиль музыки – придала особенную глубину экспрессии его версии трагедии. Принято считать, что рок – это музыка протеста, свободы, он угнетает. Рок року рознь. То, что сотворил Станислав Белышев и аранжировщик Михаил Головачев, – это музыка эмоций, она заряжает, придает сил. Повторюсь, очень и очень интересный очередной его композиторский эксперимент. Хочется надеяться, что мы все же как-то сможем попытаться ее поставить и донести до зрителя. А пока, в юбилей Пушкина, мы презентуем аудиоверсию «Пира во время чумы».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

23 апреля 2024, Вторник, 08:31

В храме поселка Локоть Брянской области продолжается реставрация иконостаса

22 апреля в иконостас храма Новомучеников и Исповедников Российских после золочения были установлены Царские врата

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

Брянские актеры ТЮЗа выехали на гастроли в Москву

В Москве в рамках всероссийского фестиваля «Школьная классика» 20-21 апреля пройдут гастроли Брянского ТЮЗа

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

18 апреля 2024, Четверг, 08:12

Православная служба помощи и благотворительный фонд оказали социальную поддержку семьям с тяжелобольными детьми

Огромное значение в этом проекте имеют самые обыкновенные и неравнодушные люди - это волонтеры и благотворители, которые бескорыстно помогают собирать продуктовые наборы, средства личной гигиены и многое другое

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта  дома-интерната

17 апреля 2024, Среда, 07:45

Брянские добровольцы оказали помощь в проведении ремонта дома-интерната

Волонтеры посетили учреждение и привезли с собой сладости для жильцов. Затем добровольцы общими усилиями оказали помощь в проведении ремонтных работ в столовой учреждения

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

15 апреля 2024, Понедельник, 08:21

Президент Путин наградил медалью брянского артиста Александра Добронравова

Известный композитор и певец Александр Добронравов, который в 2018 году стал артистом Брянской областной филармонии, награждён медалью ордена «За труды в культуре и искусстве»