Наверх

6 июня 2019, Четверг, 18:04

Брянец назвал скандальный клип Шнура издевательством над святынями

Брянец назвал скандальный клип Шнура издевательством над святынями

Брянский общественник Александр Турыкин, который известен своей смелой патриотической позицией, жёстко раскритиковал лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова за клип «i_$uss». В этом ролике брянец увидел глумление над христианской верой и политическую провокацию.

Гневный отзыв Турыкин опубликовал в соцсети «ВКонтакте»:

 – Миру является клип «Ленинграда» с названием «i_$uss», которое обыгрывает имя богочеловека и в тоже время «i» — это «я», а «suss» — напоминает русское «ссусь». И чтобы сомнений не было, клип начинается с испражнения водителя фуры, который в конце разбивается. Далее показаны три проститутки, употребляющие наркотики. После героине клипа в ночном клубе является образ танцующего Иисуса. «Ты был прекрасен, как Иисус – произведение искусств. Я думала, что вознесусь» — звучит припев. Затем оказывается, что девушка находится не на танцполе — галлюцинации происходят под действием наркотиков в туалете. Позднее идёт речитатив на манер церковных псалмов и пародия на таинство литургии с преломлением хлеба. В роли Иисуса Христа выступает бомж. Потом показано, как героиню лапают несколько бездомных (благо совокупления не показали), после девушка становится беременна и рожает (пародия на непорочное зачатие) планшет с изображением воображаемого ею «иисуса». В конце клипа наркоманка погибает, но перед тем, как на героиню падает фонарный столб мимо проносится грузовик, на котором надпись: «свет для каждого».

Турыкин, уверен, что «появление подобного клипа – это не только желание Шнурова хайпануть». В рассердившем его видеоролике он увидел политический подтекст, связанный с недавними протестами против строительства храма в Екатеринбурге.

– Подобные «произведения» призваны подлить масла в огонь противостояния, беснующийся либеральной публики и защитников традиционных ценностей, – уверен общественник-патриот. 

Он считает, что Шнурову стоило бы прояснить замысел своего творения:

– Если этот ролик не является глумлением над христианством и его святынями, то пусть тогда Шнуров попытается объяснить, каков месседж его «произведения»? Впрочем, Шнуру ничего (в мирском плане) за это издевательство над святынями не будет – закон, призванный защищать чувства верующих, в России не работает.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

17 апреля 2024, Среда, 18:33

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня

В Брянске в семье Оксаны и Сергея Новиковых родилась вторая двойня. Их поздравили в загсе

Первый Герой труда Брянщины Михаил Кабанов — участник предварительного голосования «Единой России»

17 апреля 2024, Среда, 12:15

Первый Герой труда Брянщины Михаил Кабанов — участник предварительного голосования «Единой России»

Свои документы подал первый Герой труда Брянской области, заслуженный строитель Российской Федерации, кавалер Медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», депутат Брянской облдумы Михаил Кабанов

В Трубчевске сотрудницу почтового отделения оштрафовали за волокиту

17 апреля 2024, Среда, 09:35

В Трубчевске сотрудницу почтового отделения оштрафовали за волокиту

В городе Трубчевске Брянской области сотрудницу почтового отделения наказали за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Брянске начался конкурс «Сердце отдаю детям»

17 апреля 2024, Среда, 06:19

В Брянске начался конкурс «Сердце отдаю детям»

В Брянском Дворце детского и юношеского творчества открылся областной этап Всероссийского конкурса работников дополнительного образования

В Брянске опубликовали сделанное в 1968 году фото аллеи БМЗ

17 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске опубликовали сделанное в 1968 году фото аллеи БМЗ

Брянские любители краеведения опубликовали фото аллеи БМЗ, сделанное в 1968 году