Наверх

6 июня 2019, Четверг, 15:46

Брянцы стали изнывать от июньской жары

Брянцы стали изнывать от июньской жары

Брянцы стали изнывать от внезапной июньской жары. По прогнозам синоптиков, установившаяся погода не характерна для региона. Температура окружающего воздуха с 6 по 10 июня будет превышать норму на 7-13 градусов. В выходные дни ожидается до 32 градусов.

Многие жители города жалуются на духоту. Работники различных организаций страдают от высокой температуры на рабочих местах. Ранее Роспотребнадзор дал советы относительно режима работы в условиях жаркой погоды. Так, если температура в рабочем помещении приблизилась к отметке 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градуса – на четыре часа. Согласно Трудовому кодексу России, работодатель должен обеспечить безопасные и здоровые условия труда работников. Устанавливать кондиционеры, вентиляторы в рабочих помещениях, иными способами заботится о комфортной температуре.

Впрочем, большинство работников прекрасно знают, что эти декларативные нормы не выполняются большинством работодателей. Всегда на свободные места можно найти тех работников, которым будет не жарко.

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

6 апреля 2026, Понедельник, 11:38

Чтобы не платить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года

Чтобы не заплатить за ЖКХ дважды, брянцы должны хранить квитанции 3 года. В Роскачестве посоветовали при оплате услуг в электронном виде сохранять и чеки

С 11 апреля у некоторых брянских полицейских вырастут зарплаты

6 апреля 2026, Понедельник, 11:14

С 11 апреля у некоторых брянских полицейских вырастут зарплаты

С 11 апреля у некоторых полицейских, в том числе брянских, вырастут зарплаты

В Брянской области бывшему заключённому отказали в досрочной пенсии

6 апреля 2026, Понедельник, 10:39

В Брянской области бывшему заключённому отказали в досрочной пенсии

В Брянской области бывший заключённый не смог выйти на досрочную пенсию по чернобыльскому закону

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

6 апреля 2026, Понедельник, 08:35

В Клинцовском районе простились с погибшим в СВО 29-летним Дмитрием Кухаревым

В Клинцовском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО 29-летним военнослужащим Дмитрием Кухаревым

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

6 апреля 2026, Понедельник, 07:59

Руководитель военного отдела Брянской епархии посетил группировку «Север»

Епархия выразила особую благодарность водителю военного отдела Брянской епархии Игорю Сергеевичу Пахомкину за понесенные труды по доставке грузов на боевые позиции