Наверх

5 июня 2019, Среда, 02:16

Пресс-секретаря Зеленскому выбрал Вашингтон

Пресс-секретаря Зеленскому выбрал Вашингтон

Пресс-секретарём президента Украины стала 32-летняя феминистка, сотрудничавшая с американскими изданиями и созданным на американские гранты украинским телеканалом «Эспрессо» — тем самым, что освещал майдан в режиме «онлайн». Интрига же в том, что Зеленский на весь белый свет раструбил о конкурсе на замещение вакансии пресс-секретаря – и от соискателей поступило порядка трёх тысяч заявок. А победила Мендель – причём о её «победе» за сутки до назначения сообщили некоторые киевские издания.

Понятно, что ни в каком конкурсном отборе Мендель на самом деле не участвовала – её победа была предопределена, ибо назначил её Зеленскому Вашингтон. Вот, что сообщил об этом накануне Илья Осадчук на сайте «Страны»:

«Зеленский обещает завтра назвать имя своего пресс-секретаря. Помогу ему и назову сегодня. В США принято решение назначить Юлию Мендель. Она – директор киевского бюро New York Times. Президент ещё не знает её имя, но сейчас узнает и сообщит».

Вот вам и наглядная иллюстрация, как происходит кадровый отбор в окружение нового президента Украины – если у кого-то ещё сохранялись иллюзии на его счёт.

Юлия Мендель родом из Херсона. Стажировалась в Йельском университете – кузнице заокеанских русофобов. Работала, что примечательно, либо в украинских представительствах американских изданий, либо в редакциях, связанных с олигархом Виктором Пинчуком – зятем Леонида Кучмы и спонсором Демократической партии США. Ещё Мендель работала координатором по связям с общественностью Всемирного банка. А «прославилась» она в Интернете благодаря тому, что обвинила в сексуальных домогательствах некоего незнакомого ей пользователя, нескромно прокомментировавшего её фотографию – на ней Мендель была запечатлена в юбке с глубоким разрезом и с голыми чуть ли не по бёдра ногами.

Самое смешное в истории с назначением Мендель – то, что целая группа экспертов на самом деле отбирала кандидатов в пресс-секретари и устраивала им собеседования, причём отбор резюме, как сообщалось, был «демократическим» и «честным», полностью исключавший появление среди соискателей чьих-то протеже. Но победила всех Мендель – не по той ли причине, что её заокеанским покровителям Зеленский просто не в силах ни в чём отказать?

Источник: «Наша версия»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки